Жамбылская область – чемпион Казахстана среди юниоров по «қазақ күресі»

В Кокшетау завершился чемпионат Казахстана по национальной борьбе «қазақ күресі», в которой приняли участие юные мастера 1998-го и 1999-го годов рождения, из 14 областей страны.

Как сообщает пресс-служба агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры, по общекомандному зачету на пьедестал первого места поднялась команда из Жамбылской области. На второй позиции свое выступление завершили столичные борцы, а третье место отважно завоевали «сборники» Южно-Казахстанской области.

Первыми в своих весовых категориях стали: Нурзат Селимбаев (38 килограмм), Бекжан Толепов (42 килограмма), Берикбай Байболат (46 килограмм), Сунгат Жубаткан (50 килограмм), Ришат Махмут (55 килограмм), Аслан Сагитбек (60 килограмм), Саян Каиргалиев (66 килограм), Мади Кожахметов (73 килограмма) и Мухтар Абдималик (свыше 73-х килограмм)