Продолжается чемпионат Казахстана по настольному теннису

В Астане, в спортивном комплексе «Тарлан», продолжается лично-командный чемпионат Республики Казахстан по настольному теннису. В первые два дня соревнований были разыграны медали в командном зачете были среди мужчин и женщин, сообщает Prosports.kz.

В нынешнем году участие в чемпионате Казахстана принимают более 160 мастеров малой ракетки из всех регионов страны, а также Астаны и Алматы. Как и ожидалось фаворитами среди женских команд была сборная Карагандинской области. Подопечные заслуженного тренера Казахстана Эльмиры Алиевой уверенно провели предварительные встречи в своейподгруппе и вышли в полуфинал. Такого же успеха добились команды Алматы и Западно-Казахстанской области. Четвертая путевка была разыграна в матче Астана –Павлодарская область, хозяева турнира уступили в упорной борьбе - 4:5.

В полуфинале карагандинки разгромили соперниц из Западно-Казахстанской области - 5:0. С таким же счетом выиграли в финале у сборной Алматы. Таким образом сборная Карагандинской области, как и в прошлом году, стала чемпионом Казахстана в командном зачете среди женщин. За команду победителей выступали Юлия Гац, Наталия Сладкова, Маргарита Харечко, Зауреш Ашаева и Наталья Смирнова. Серебряные медали завоевали теннисистки из южной столицы (тренер Айман Успанова), «бронзу» поделили команды Западно-Казахстанской и Павлодарской областей.

Не произошло особых неожиданностей в борьбе за чемпионство и среди мужских команд. Победителями стала команда Алматы (тренер Александр Хворов), за команду чемпионов выступали Тимур Кельбуганов, Самат Бейсенов, Тимур Бейсалиев.

В финале теннисисты из южной столицы переиграли команду из Астаны - 5:4, за которую играл участник летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Кирилл Герасименко. Бронзовые награды в командном зачете среди мужчин завоевали мастера малой ракетки из Карагандинской и Актюбинской области.

Сегодня и завтра станут известны имена победителей чемпионата Казахстана по настольному теннису в личном, парном и смешанном разрядах.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter