Другие

Разыграны первые медали чемпионата страны по настольному теннису

news-banner7
mobile-news-top

В Астане, в спортивном комплексе «Тарлан», стартовал лично-командный чемпионат Республики Казахстан по настольному теннису. Во второй день состязаний первые медали в командном зачете были разыграны среди женщин, сообщает Prosports.kz.

В нынешнем году участие в чемпионате Казахстана принимает более 160 мастеров малой ракетки из всех регионов страны, а также Астаны и Алматы. Фаворитами среди женщин в командном зачете была сборная Карагандинской области. Подопечные заслуженного тренера Казахстана Эльмиры Алиевой уверенно провели предварительные встречи в своей подгруппе и вышли в полуфинал. Такого же успеха добились команды Алматы и Западно-Казахстанской области, четвертая путевка была разыграна в матче Астана – Павлодарская область, хозяева турнира уступили в упорной борьбе - 4:5.

В полуфинале карагандинки разгромили соперниц из Западно-Казахстанской области - 5:0. С таким же счетом выиграли в финале у сборной Алматы. Таким образом сборная Карагандинской области стала чемпионом Казахстана в командном зачете среди женщин. За команду победителей выступали Юлия Гац, Наталия Сладкова, Маргарита Харечко, Зауреш Ашаева и Наталья Смирнова. Серебряные медали завоевали теннисистки из южной столицы (тренер Айман Успанова), «бронзу» поделили команды Западно-Казахстанской и Павлодарской областей.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии