Высшая мера

«Сарыарка» во втором матче уступила «Зауралью»

Во втором матче 1/4 финала серии плей-офф Кубка Братины «Сарыарка» на домашнем льду уступила «Зауралью» с результатом - 2:3 ОТ, сообщает Prosports.kz.

«Сарыарка» - «Зауралье» - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Счет в серии: 1-1

В этом поединке гости выглядели значительно сильнее по сравнению с первой встречей. Хоккеистам «Зауралья» удалось взять реванш и повести в счете уже на 3-й минуте встречи.

В первом периоде россияне владели инициативой, создавая опасные моменты у ворот «Сарыарки». У казахстанских хоккеистов не заладилась игра в атаке. При потере шайбы курганцы успевали отойти назад, умело подстраховывая друг друга.

После перерыва нападающий «Зауралья» Артем Михеев неожиданным броском со средней дистанции во второй раз огорчил стража ворот карагандинцев Дениса Перетягина - 0:2. Хозяева площадки 1 минуту 21 секунду провели на льду в численном большинстве в формате «5х3», и наконец Михаилу Анисину в острой схватке на пятачке у ворот гостей удалось провести ответную шайбу.

Хоккеистам Епачинцева при поддержке переполненных трибун удалось отыграться, вернув интригу в игру. Карагандинцы в начале заключительного периода сравняли счет - достиг цели сильнейший бросок под перекладину Олега Ломако - 2:2. Казалось, в игре наступил перелом. Казахстанские хоккеисты владели инициативой, россияне самоотверженно защищались. В последние минуты основного времени добиться победы могла та и другая команды. Игра перешла в овертайм и на этот раз удача повернулась лицом к хоккеистам «Зауралья». На 66-й минуте встречи победную шайбу забросил Никита Сироткин - 2:3 ОТ.

В хоккее никто не застрахован от поражений, думается и не стоит делать трагедии из этой неудачи. Справедливости ради отметим, в этом поединке гости смотрелись лучше, выглядели свежее, сумев переиграть своего оппонента в боевитости, умении реализовывать голевые моменты, используя ошибки соперника.

- Получился отличный, боевой матч, игра держала в напряжении зрителей до последней секунды, - отметил после встречи главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин. - После первой игры в Караганде внесли коррективы, сегодня наша команда выглядела неплохо. Во второй половине матча «Сарыарка» заметно прибавила, у нас пошли ненужные удаления, в овертайме фортуна была на нашей стороне.

- Получился провальным первый период, проиграли все вбрасывания, так игру начинать нельзя, особенно в матчах плей-офф, - сказал в свою очередь наставник «Сарыарки» Вадим Епанчинцев. - В перерыве пришлось поговорить с игроками на повышенных тонах, прибавили в движении, соперник здоровосегодня сыграл в обороне

«Сарыарка» следующие два матча 1/4 финала серии плей-офф проведет на выезде в Кургане16 и 17 марта.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter