«Арлан» вновь сильнее «Астаны»

«Арлан» одержал вторую уверенную победу над «Астаной». Встреча в Кокшетау завершилась со счетом 6:3.

«Арлан» - «Астана» - 6:3 (2:1; 4:2; 0:0)
1:0 - 02:29 – Артурс Озолиньш (Томи Мустонен, Бен О Коннор), ГБ
2:0 – 12:41 – Яник Риндео (Даниель Ганчак, Томи Мустонен)
2:1 – 15:42 – Илья Яковлев (Антон Васин)
3:1 – 22:28 – Даниель Ганчак (Растислав Гашпар, Мартин Кришка), ГБ
3:2 – 22:45 – Василий Горбовой (Иван Лобанов)
4:2 – 23:15 – Андрей Смирнов (Ренарс Демитерс, Павел Поправка)
4:3 – 27:10 – Сергей Банашков (Николай Заржицкий, Алексей Савченко)
5:3 – 37:48 – Мартин Кришка (Бретт Парнхэм, Растислав Гашпар), ГБ
6:3 -  39:02 – Андрей Смирнов (Павел Поправка, Вадим Стрельчук)
Вратари: Александр Черепенин – Данил Искра (00:00 - 40:00), Иван Базылеев (40:00 – 60:00)
Штраф: 6-49
Броски: 54-29
Судьи: главные – Константин Чубенко, Евгений Плаксунов, линейные – Роман Воронин, Роман Скрынник.
11 марта, Кокшетау, ДС «Бурабай», 1500 зрителей

Если в первом матче астанчане проиграли всухую, так и не распечатав ворота хозяев льда, то во второй игре оказали весьма неплохое сопротивление. к окончанию первого периода счет на табло был очень скользким - 2:1. Судьба матча решилась во второй двадцатиминутке, в начале которой Ганчак увеличил разрыв в счете в свою пользу, но спустя всего 17 секунд гости вновь уменьшили разрыв - гол забил Горбовой. Прошло всего полминуты, как Смирнов увеличил разрыв до двух шайб, однако астанчане не хотели сдаваться так просто и уже на 28-й минуте Банашков отправил в ворота Черепенина третью шайбу - 4:3. Нервное напряжение повисло в воздухе на следующие десять минут, по прошествии которых "Арлан" вырвался вперед - Кришка стал автором пятой шайбы, а еще спустя две минуты Смирнов оформил дубль, установив окончательный счет в матче.

"Арлан" увеличивает счет в серии в свою пользу. Следующие матчи состоятся в Астане. Напомним, что серия продлится до четырех побед.