Высшая мера

«Сарыарка» повела в серии с «Зауральем»

В первом матче 1/4 финала серии плей-офф в битве за Братину, карагандинская «Сарыарка» на домашнем льду нанесла поражение «Зауралью» с результатом - 3:1, сообщает Prosports.kz.

«Сарыарка» - «Зауралье» - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 Ломако (Анисин, Сарваров) 19:06

2:0 Смольянинов 20:19

3:0 Сарваров (Е.Орлов, Груздев) 52:09 ГМ

3:1 Сулимов (Первухин) 57:53

Вратари: Перетягин – Гафиуллин (00:00-20:19), Подъяпольский (20:19-60:00)

Броски: 28-17

Вбрасывание: 33-17

Штраф: 2-6

12 марта. ЛД «Караганды-Арена»

В нынешнем сезоне в играх чемпионата ВХЛ «Сарыарка» дважды побеждала курганцев -7:1 и 3:0. При переполненных трибунах и поддержке зрителей казахстанские хоккеисты просто не имели права играть плохо, предложив сопернику силовую борьбу по всей площадке, быстрый темп.

Как и в последних победных матчах со «Звездой» ворота карагандинцев уверенно защищал Денис Перетягин, а в атаке возмутителем спокойствия было первое звено «Сарыарки»: Ломако-Сарваров-Анисин, доставлявшее немало хлопот вратарю гостей Ильясу Гафиуллину.

Первую шайбу хозяева площадки провели на исходе периода. После хорошо разыгранной комбинации в зоне россиян достиг цели сильнейший бросок с острого угла Олега Ломако. Сразу после перерыва, воспользовавшись ошибкой курганцев у своих ворот, капитан «Сарыарки» Виталий Смольянинов забросил вторую шайбу - 2:0

Гости пытались атаковать, создав несколько опасных моментов у ворот казахстанской команды, и в одном из эпизодов хозяев площадки спасает перекладина.

В третьем периоде карагандинцы снова прибрали инициативу к своим рукам. Когда лучший бомбардир плей-офф Артур Сарваров в численном меньшинстве провел третью шайбу, исход встречи в пользу команды Вадима Епанчинцева уже ни у кого не вызывал сомнений.

В оставшееся время курганцам удалось провести шайбу престижа - 3:1.

- Конечно, тяжеловато нам было, «Сарыарка» выглядела свежее и мобильнее, - отметил после игры главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин. - Мы только два дня назад завершили серию с «Соколом» из семи матчей. Поздравляю соперника с заслуженной победой. По игре сегодня хозяева были сильнее, в нашей команде подвела реализация, игровая дисциплина, очень много заработали удалений, с такой игрой сложно рассчитывать на успех и положительный результат.

Таким образом счет в серии стал - 1:0 в пользу «Сарыарки». Сегодня, 13 марта, казахстанские хоккеисты проведут в Караганде с «Зауральем» вторую встречу.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter