Глаз Саурона

Георгий Жуков: Я думаю, тренер не знает, что я играю в центре

Георгий Жуков: Я думаю, тренер не знает, что я играю в центре
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Кайрата» Георгий Жуков в интервью Prosports.kz выразил недоумение, почему его не ставят играть в центр поля.

- Георгий, вы сегодня впервые вышли в стартовом составе. Насколько сложно было включиться в игру с первых минут и можете рассказать о вашей физической готовности?

- Во-первых, я выходил играть слева. Это не моя позиция. Я люблю играть в центре, но я выполняю задания тренерского штаба. Я всегда играл в центре. Сегодня я просто выполнял ту работу, которую от меня требует команда. Но не так все вышло видимо.

- В первом туре КПЛ в центре появился Балтабаев, хотя мы ожидали увидеть вас, учитывая, что Исламбек Куат отбывал дисквалификацию. Какое-то объяснение со стороны тренерского штаба последовало, почему не вы появились в старте?

- Никакого разговора не было. Я думаю, что тренер просто не знает, что я играю в центре, вот и все. В «Астане» я всегда играл в центре, и достаточно хорошо. Пришел в «Кайрат», но меня не ставят в центр, и мне это не нравится. Сейчас я просто выполняю задачу, которую передо мной ставят.

- Мы правильно понимаем, что между вами и главным тренером Кахабером Цхададзе нет никакого конфликта?

- Конфликта нет. Все решает тренер. Что я могу сказать? Если он так видит ситуацию, то это его мнение. Я стараюсь, делаю все, что могу.

- Вы получили вызов в национальную сборную Казахстана. Какой-нибудь разговор с Александром Бородюком состоялся?

- Разговора никакого не было, но приглашение в сборную Казахстана мне пришло.

- Значит, мы вас увидим на базе сборных в Талгаре?

- Да. Очень жду этих игр, будет очень интересно, я думаю. Буду стараться, чтобы попасть в состав.

- Что вы готовы поставить на кон, чтобы принести пользу сборной Казахстана?

- На чего поставить?

- Чем готовы пожертвовать ради сборной?

- Пожертвовать? Не знаю. Могу на пост сесть, на диету (улыбается). Главное быть здоровым. Все силы отдам, буду готов как физически, так и психологически. Максимум выкладываться буду.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
За что его в сборную Бородюк привлёк? За то, что его выперли из "Урала" и зачем-то приютили в "Кайрате"? Да таких полно!
Ответить
Да, лучше бы помолчал пока!
Ответить
Какой то бред несет Жук. Не тянешь ты играть в центре, вот и поставили слева
Ответить