СК «Астана» уступил «Синтезу»

После того как алматинцы потеряли все шансы пробиться в полуфинал, выездное противостояние с казанским «Синтезом» принципиального значения не имело. Скорее наоборот данные матчи были важны только хозяевам, которые ведет ожесточенную борьбу за первую строчку с волгоградским «Спартаком».

Тем не менее «Астана» не собиралась сдаваться на милость фавориту и в первой восьмиминутки навязала борьбу и выиграла ее. К сожалению, на большее подопечных Сергея Дроздова не хватило, все остальные отрезки они проиграли, а с ними и весь матч. Самым результативным в нашем составе стал Сергей Горовой, забивший два мяча.

На следующий день «Синтезу» пришлось приложить максимум усилий, чтобы победить. Две четверти казахстанцы сражались на равных, лишь только после большого перерыва они немного сдали, чем и воспользовались казанцы. По дублю на свой счет записали Бранко Пекович и Алексей Шмидер.

Таким образом, «Астана» вне зависимости от заключительного тура, который состоится в Астрахани 22-23 марта, выше 5-го места не поднимется и ниже не опустится.