«Казцинк-Торпедо» выбыл из борьбы за Кубок Братины

«Казцинк-Торпедо»  выбыл  из  борьбы  за  Кубок  Братины

Уступив на своей площадке в третьем матче 1/8 финала плей –офф  прошлогоднему обладателю  Кубка Братины команде «Торос» из Нефтекамска, хоккеисты «Казцинк-Торпедо» завершили нынешний сезон.

«Казцинк-Торпедо» -«Торос» -0:2 (0:0,0:1,0:1)

0:1   27:46    Александр Горошанский (Кирилл Полозов)

0:2   50:30   Александр Титов (Юрий Кошкаров, Илья Суслопаров )  Г Б

Вратари: Андрей Янков (00:00-60:00)-Владимир Сохатский (00:00-60:00)

Броски: 17-33

Штраф: 34-10

Главные судьи: Юрий Оскирко, Александр Таранов (оба Ярославль)

Линейные арбитры: Михаил Калинкин, Степан Капустин (оба Москва)

6 марта. Усть-Каменогорск. ЛДС  им.Бориса Александрова. 2 200 зрителей.

После двух поражений в гостях (0:3 и 2:4), болельщики Устинки надеялись на успешный исход встреч на своей площадке, но, увы, команда из Башкорстана и на этот раз оказалась сильнее. Встреча началась атаками хоккеистов «Тороса», с  первых минут страж ворот усть-каменогорцев Андрей Янков был постоянно в игре, отражая один за другим броски соперника. Как и в предыдущих матчах 1/8 финала казахстанских хоккеистов подводило частые нарушения правил, в конце первого периода на скамейке штрафников  побывали защитники «Казцинк-Торпедо» Евгений Штайгер и капитан команды Владислав Колесников. После перерыва во время очередной атаки  нападающий Александр Горошанский   у ворот хозяев  площадки вовремя подставил клюшку, изменив полет шайбы - 0:1. Как ни старались казахстанские хоккеисты реабилитироваться в глазах своих болельщиков, ничего не получалось, к тому же очень уверенно отстоял вест матч страж ворот «Тороса» Владимир Сохатский. В заключительном периоде после  удаления молодого защитника «Казцинк-Торпедо» Юрия Сергиенко гости удачно разыграли лишнего игрока, россияне выиграли вбрасывание в зоне хозяев площадки  и Александр Титов  с близкого расстояния удвоил счет. Таким образом «Торос» побеждает в 1/8 финала серии плей-офф 3:0 и теперь продолжит борьбу за почетный трофей.