Карагандинские пловцы стали лучшими

В Темиртау, в бассейне «Жастар» завершился республиканский турнир среди юношей и девушек плавания, посвященный памяти заслуженного тренера Казахстана Петра Клюева, передает Prosports.kz.

Как отметил тренер СДЮСШ ОР города металлургов Сергей Фаренбух в нынешнем году участие в этих соревнованиях приняли 265 человек из всех регионов Казахстана. В общекомандном зачете лучшими стали пловцы Карагандинской области, опередив команды гг. Алматы и Астаны.

Весомый вклад в успех победителей внесли воспитанники темиртауской школы плавания, Юрий Коновалов на различных дистанциях завоевал четыре золотые медали, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Пять наград различной пробы внес в копилку команды Данил Щепочкин, у девушек особо отличились Анна Крамарь и Полина Поповкина.

Сборная Карагандинской области стала лучшей в комбинированной эстафете 4х50 метров в финальном заплыве у юношей, завоевав «золото» и эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter