Ержан Шынкеев стал бронзовым призером этапа Мировго Гран-при по дзюдо

В Дюссельдорфе (Германия) завершился первый этап Мирового Гран-при по дзюдо. В составе сборной Казахстана бронзовым призером в весовой категории +100 кг. стал карагандинец Ержан Шынкеев, сообщает Prosports.kz.

В нынешнем году спор за награды этого престижного турнира на татами «Мitsubishi Electrik Halle» вели 346 спортсменов из 50 стран мира. В самой престижной весовой категории свыше 100 кг,нашу страну представлял мастер спорта международного класса Ержан Шынкеев.

В предварительных встречах карагандинец одолел Руана Искуэрдо (Бразилия) и Адама Окруашвили (Грузия). В полуфинале казахстанский борец уступил японцу Хисаеши Харасава. В утешительных схватках Шынкеев нанес поражение прошлогоднему чемпиону этого турнира Якову Хаммо (Украина), а в малом финале победил «вазари» олимпийского чемпиона 2016 года в Рио-де-Жанейро, чеха Лукаша Крпалека, завоевав бронзовую медаль.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter