«Ертіc-Павлодар» одолел «Арлан»

В предпоследнем матче второго этапа «Ертіc-Павлодар» одолел «Арлан». Хотя для обоих команд эта встреча уже ничего не решала, так как кокшетауцы досрочно стали победителями регулярного чемпионата.

«Ертіc-Павлодар» - «Арлан» - 5:4 (1:2; 2:1; 2:1)
0:1 – 03:19 – Дмитрий Левинский (Андрей Смирнов, Павел Засыпкин)
0:2 – 04:26 – Яник Риндео (Павел Засыпкин, Томи Мустонен)
1:2 – 13:59 – Рихард Хуна (Роберт Хуна)
2:2 – 27:12 – Михаил Паньшин (Артем Соколов, Денис Клемешов)
2:3 – 34:06 – Яник Риндео (Артурс Озолиньш)
3:3 – 35:01 – Сергей Мирошниченко (Роберт Хуна, Станислав Басов)
3:4 – 54:07 – Яник Риндео (Артурс Озолиньш, Брэтт Парнхэм)
4:4 – 55:26 - Денис Клемешов (Михаил Паньшин, Олег Еремеев)
5:4 – Михаил Паньшин (Денис Клемешов, Александр Липин)
Вратари: Дмитрий Мальгин – Александр Черепенин
4 марта, Павлодар

Кокшетауцы прибрали инициативу к своим рукам с самого начала матча - доказательсовм чего являются два гола, последовавших друг за другом с разницей в чуть более минуты - распечатал ворота Мальгина Левинский, а немного погодя удвоил преимущество Риндео. На 14-й минуте отличились братья Хуна. Рихард получил пас от Роберта и завершил комбинацию точным бросков, сократив разрыв до минимума. в таким полодением дел команды ушли на перерыв.

Во втором отрезке матча павлодарцы восстановили равновесие - на 28-й минуте голом отметился Паньшин. Но одинаковые цифры на табло горели недолго. Уже на 35-й минуте Риндео оформил дубль. И вновь хозяева льда выступили в роли "догоняющих", что у них весьма неплохо получилось. Не прошло и минуты как Мирошниченко сравнивает цифры на табло - 3:3. Атмосфера накалялась, хотя исход матча уже ничего не решал, тем не менее проигрывать никому не хочетелось. Неугомонный Риндео вновь выводит своих вперед, записав на свой счет очередной хет-трик на 55-й минуте. И вновь павлодарцы сравняли счет - Клемешов отправил шайбу за спину Черепенина. А точку в матче поставил Паньшин - 5:4.