Тушите свет
Бокс

Все ближе к мечте

Все ближе к мечте
news-banner7
mobile-news-top

Непобежденный казахстанский боксер надеется уже в этом году стать абсолютным чемпионом мира.

Король среднего веса Геннадий Головкин в интервью американским СМИ косвенно подтвердил, что в случае победы над Джейкобсом, может сойтись с чемпионом WBO Билли Джо Сондерсом.

Также «Трипл Джи» заверил, что Сауль Альварес готов с ним драться и «Голден Бой» запланировал эту встречу на сентябрь 2017-го.

Идеальнее графика для Triple G и не составить! Джейкобс, Сондерс, Альварес - и все это за один календарный год. Просто безумие.

Но чтобы добиться этих встреч, Геннадию нужно для начала разобраться c Дэниелом Джейкобсом. У последнего мотивации хоть отбавляй. Тут и спарринги с мощными ребятами в лице Деревянченко, Хурцидзе и Хитрова, добавьте еще сюда усердные тренировки под руководством Вирджила Хантера (Тренера Андре Уорда). Все это свидетельствует о том, что парень из Бруклина выходит далеко не за чеком.

ca07f38caf16cd13b2e7f7b44ef6bdd9.jpg

А пока все планы казахстанского боксера идеально совпадают с теми, чего он хотел в году предыдущем. Другое дело - сможет ли GGG провести 3 боя за 7 (!) месяцев. Ведь в соперниках не абы кто, а ведущие боксеры среднего веса. Таких соперников в карьере Геннадия пока еще не было.

Такую спешку GGG можно понять, ибо уже в этом году ему исполнится 35 лет. А топовых соперников можно пересчитать лишь по пальцем одной руки. Время идет - тело не молодеет.

В ближайшие три-четыре года Головкину надо как можно чаще драться с именитыми бойцами, чтобы оставить свой след в профессиональном боксе и войти в боксерский зал Славы. Куда он несомненно войдет (Даже несмотря на отсутствие звездных соперников).

Стать абсолютным чемпионом мира у себя на родине, а затем, выиграть в «бою года» Сауля Альвареса - ну не фантастика ли?! Готовый сценарий для Тимура Бекмамбетова, последний уже не раз изъявлял желание снять фильм об именитом земляке.

Но все это не имеет смысла, пока Головкин 19-го марта не выиграет у Дэниеля Джейкобса. Лишь в случае победы казахстанского боксера все остальное будет имеет значение, а пока мы можем лишь довольствоваться грандиозными планами GGG.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Майкудук против Бруклина
Ответить