hockeytown

Алексей Бадюков: Травма Бойда может стать решающей для исхода серии

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, комментатор КХЛ ТВ Алексей Бадюков в интервью официальному сайту лиги отметил, что «Барыс» сегодня сумел лучше распорядиться представившимися моментами, а Павел Францоуз пропустил необязательную шайбу в овертайме.

- Команды провели равный матч, с учетом того, что «Барыс» потерял лидера по ходу матча - Бойд не доиграл матч после столкновения с Тридчиковым. Это, безусловно, потеря, тем более нет Боченски. В овертайме явно было преимущество «Трактора» по моментам, у Щехуры было два прекрасных момента, необходимо для «Трактора» было забивать. Возможности у «Трактора» были.

На мой взгляд, Францоуз, который хорошо играет в этой серии, подчеркиваю, хорошо, много выручает – но по голу, который можно не пропускать, у него в этой серии есть, в том числе шайба Мартена Сен-Пьера. Бросок от борта, да, из-под защитника, да, очень точный по исполнению. Сен-Пьер, кстати, заменил Бойда в первом звене после ухода центрального нападающего. Поэтому я бы не стал говорить о закономерности победы, просто одна команда лучше реализовала представившиеся ей моменты. В прошлой игре «Трактор» воспользовался возможностями, Петров забросил в овертайме. С точки зрения качества, системности, терпения команды были достойны друг друга.

У «Трактора» хорошие шансы сделать счет 3-3. Сейчас пока неизвестно, что с Бойдом, пожелаем ему здоровья, но посмотрим, будет ли он в составе на следующий матч. Это будет очень важно, это может быть определяющим в серии, несмотря на то что «Трактор» уступает. Понятно, что позиции у «Барыса» сейчас лучше, они победили, едут домой и могут завершить серию в следующем матче. Но слишком равные команды, чтобы говорить о тех или иных шансах на победу. Если брать серию в целом – «Трактору» сегодня удалось получить минимум удалений. У «Барыса» были две возможности большинства в матче, и «Барыс» впервые не забросил в большинстве. Посмотрим, как все сложится для «Трактора», повторюсь, обе команды очень организованные, обученные и умеющие компенсировать те или иные потери команды.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter