«Сарыарка» удачно стартовала в плей-офф

Матчем «Сарыарки» с пензенским «Дизелем» в шахтерской столице начались игры 1/8 финала плей-офф чемпионата ВХЛ в споре за Кубок Братины.

«Сарыарка» - «Дизель» - 4:2 (1:0,2:1,1:1)

Линейные арбитры: Степан Капустин, Михаил Калинкин /оба Москва /

2 марта. Л Д С «Караганды-Арена».   5032 зрителя.

Напомним, что на этом этапе в следующий круг выходит команда, первая одержавшая три  победы. Встреча вызвала большой интерес у любителей хоккея, билеты  начали продавать за неделю до матча. Отметим, «дизелисты» предстали перед зрителями хорошо организованной командой и уступать без борьбы не собирались, с первых минут гости пошли в атаку, раз за разом обстреливая с различных дистанций ворота «Сарыарки», которые в этом поединке защищал опытный Денис Франскевич.

Казахстанским  хоккеистам удалось повести в счете в середине первого периода, острая атака на левом фланге завершилась неотразимым  броском низом в дальний угол нападающего Алексея Косоурова. После перерыва россиянам удалось восстановит равновесие, гости пытаясь сдержать атаки карагандинцев, трижды нарушают правила, оставясь на площадке в численном меньшинстве, но это не спасает их от новых неприятностей. Сначала Косоуров в острой схватке у ворот «Дизеля» проводит вторую шайбу, через минуту Дмитрий Цыбин на правом фланге в одно касание завершает атаку своих партнеров -3:1. Проигрывая с перевесом  в две шайбы гости не сложили оружие, продолжали настойчиво атаковать, доставляя немало хлопот защите и вратарю «Сарыарки». Когда же нападающий казахстанской команды Илья Малюшкин, на долю секунды выиграв единоборство у соперников, с близкого расстояния забросил четвертую шайбу стало понятно, что победу в этом поединке  подопечные Андрея Кирдяшова не упустят победу,  в оставшееся время  «Дизель» смог лишь сократить разрыв в счете. Таким образом, хоккеисты «Сарыарки» уверенно начали игры плей-офф, одержав первую победу - 4:2.

После игры

Нападающий «Сарыарки» Алексей Косоуров:

- Победа сегодня далась нелегко, - «Дизель» оказал упорное сопротивление и не раз мог изменить счет в свою пользу. Теперь главное не расслабляться  и правильно распределить силы для следующих встреч, будем стараться выйти в 1/4 финала и продолжить борьбу за Кубок Братины.