Другие

Денис Жолудев и Юлия Гац стали победителями турнира Топ-12

news-banner7
mobile-news-top

В Алматы завершился традиционный турнир по настольному теннису Топ-12 с участием сильнейших мастеров малой ракетки Казахстана.

В этих традиционных соревнованиях приняли участие сильнейшие теннисисты страны: 12 мужчин и 12 женщин, которые в течение трех дней встречались между собой по круговой системе, каждый с каждым.

В отсутствии участника летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Кирилла Герасименко (Астана) в решающем поединке у мужчин встретились чемпион страны Денис Жолудев (ВКО) и мастер спорта РК из Алматы Самат Бейсенов (тренер Евгений Тимченко). Равной игры на этот раз не получилось, победу со счетом - 4:1 одержал Жолудев, став победителем турнира.

Третье призовое место завоевал Тимур Кельбуганов (Алматы).

Как и ожидалось, в споре за первое место лицом к лицу сошлись мастера малой ракетки из Караганды, воспитанницы заслуженного тренера Казахстана Эльмиры Алиевой, чемпионка страны Наталья Сладкова и победитель Спартакиады народов РК Юлия Гац.

На этот раз опытнейшая Сладкова не сумела найти веских аргументов против быстрых атак соперницы, уступив в пяти партиях - 1:4. Таким образом, победителем турнира Топ-12 стала Юлия Гац, на втором месте Сладкова, на третьем Гулчехра Хусейнова из Западно-Казахстанской области.

Турнир Топ-12 стал одной из последних прикидок мастеров малой ракетки Казахстана перед чемпионатом Азии, который в этом году состоится в Китае.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии