«Звезда» - «Сарыарка» - 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

2:2 Сарваров (Анисин, Антоновский) 59:04

Броски: 26-26

Штраф: 12-14

1 марта. Чехов. ЛХЦ «Витязь»

Счет в серии - 1:3

Нелегкую победу в четвертом матче 1/8 финала плей-офф одержала «Сарыарка». Игра для гостей не задалась с самого начала - армейцы в первом периоде дважды имели численное преимущество, не сумев им воспользоваться.

Сразу после перерыва хозяева площадки повели в счете, карагандинцы упустили несколько хороших моментов забросить ответную шайбу. На 37-й минуте встречи еще одна атака «Звезды» оказалась результативной, с близкого расстояния Андрей Кузьменко удачно пробил мимо вратаря гостей Дениса Перетягина - 2:0.

В этот день форвард «Сарыарки» Михаил Анисин отмечал свой 29-й день рождения, показал хорошую игру и забросив в конце второго периода первую ответную шайбу.

Казахстанские хоккеисты в заключительном периоде имели заметное игровое преимущество. Удачно защищал свои владения страж ворот хозяев площадки Андрей Филоненко. Еще один шанс уйти от поражения гости упустили в численном большинстве после двухминутного удаления нападающего «Звезды» Никиты Мокина. Конечно, можно сетовать на невезение, в играх плей-офф в битве за Братину нет слабых соперников, любая команда может преподнести сюрприз в каждом матче. За 56 секунд до финальной сирены «Сарыарка», играя без вратаря, сравняла счет, с передачи лучшего игрока этой встречи Михаила Анисина отличился Артур Сарваров - 2:2.

В начале овертайме карагандинцам удалось вырвать победу - решающую шайбу забросил лучший бомбардир команды Олег Ломако, ему удачно ассистировали именинник Анисин и защитник Нериус Алишаускас.

- Первый и второй период нельзя занести в актив нашей команды, - отметил после матча главный тренер «Сарыарки» Вадим Епанчинцев. - Хорошо, что в основное время сравняли счет, больше играли в чужой зоне, создавали опасные моменты. В овертайме забили красивый гол, идем дальше.

Напомним, игры 1/8 финала плей-офф проводятся до четырех побед, пятую встречу с армейцами «Сарыарка» проведет в Караганде в субботу 4 марта.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter