Высшая мера

«Сарыарка» выходит вперед

В третьем матче 1/8 финала серии плей-офф в битве за главный трофей сезона, Кубок Братины, «Сарыарка» в гостях нанесла поражение «Звезде» с результатом 1:0.

28 февраля. Чехов. ЛХЦ «Витязь»

До встречи команды провели два матча в Караганде. Казахстанские хоккеисты в первом поединке разгромили фарм-клуб ЦСКА 6:0, на следующий день потерпели неудачу 0:4, что для многих стало полной неожиданностью.

В ответном поединке в подмосковном Чехове тренерский штаб «Сарыарки» внес в состав коррективы: пост № 1 был доверен Денису Перетягину, усилили игру карагандинцев в атаке Михаил Анисин и Виталий Смольянинов.

Гости в дебюте встречи выглядели активнее, хотя и упустили несколько хороших моментов. Сразу после перерыва усилиями первого звена «Сарыарки» счет был открыт: получив передачу в центре от Артура Сарварова, Михаил Анисин с близкого расстояния в упор расстрелял вратаря армейцев Андрея Филоненко – 0:1. В ответной атаке едва не отличился нападающий подмосковной команды Дмитрий Квартальнов, гостей выручает Перетягин.

В заключительном периоде казахстанские хоккеисты имели заметное игровое преимущество, на последних минутах встречи уже хоккеистам «Сарыарки» пришлось держать оборону после двухминутного удаления форварда Валерия Полякова. Одержав вторую победу в серии плей-офф, карагандинцы вышли вперед – 2:1.

– Без борьбы и без голов такие встречи не выигрываются, – заметил после игры главный тренер «Звезды» Дмитрий Ерофеев.

– Я благодарен команде за то, что она с первой и до последней минуты играла правильно, дисциплинированно, самоотверженно, сказал наставник «Сарыарки» Вадим Епанчинцев. – Это дало результат.

Четвертый матч 1/8 финала серии плей-офф в битве за Братину казахстанские хоккеисты проведут со «Звездой» 1 марта.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter