Лучшее из Англии
Мировой футбол

Жизнь после Раньери

Жизнь после Раньери
news-banner7
mobile-news-top

Подопечных Клоппа остановили парни, не забивавшие на протяжении пяти последних матчей.

Что случилось?

Случилось вот что. «Лисы» напали на «скаузеров», да так, что забил даже Джейми Варди. Тот же состав, который не мог забить на протяжении двух месяцев, вышел на поле и победил «Ливерпуль». А выглядело все это со стороны так, будто время прокрутили на год назад, и перед взором предстал чемпионский «Лестер» дона Раньери. Роберт Хут и Уэс Морган сыграли выше всяческих похвал, удивив своих же болельщиков – в этом сезоне эта пара центральных защитников привозила больше всех в АПЛ.

После скандальной статьи в The Times, в которой журналисты якобы узнали о том, что ведущие игроки «Лестера» специально спровоцировали отставку Раньери, футболисты пришли в бешенство. Все что им оставалось, так это доказать обратное. Выйти на поле ради своего уже бывшего босса, папы, друга. Обычно бьющие через край эмоции излишни на поле, но этот случай – исключение.

93f88d12ed11ec45768790136489a05f.jpg

Кто вообще тренирует «Лестер»?

9d9bf2bbc2c23604c2853220220ae607.jpg

Крейг Шекспир. 53-летний специалист был тренером молодежи, позже помощником Раньери, а теперь и вовсе заменил его на посту тренера. Скорее всего, временно, однако после такого результата руководство может рассмотреть и вариант с заключением полноценного контракта. Выбрав состав, максимально похожий на прошлогодний, он непонятным образом оживил фишку «Лестера» - центральные и опорные зоны выстраиваются в строй, лишая соперников возможности отобрать мяч, и ищут длинными пасами Джейми Варди. Английский страйкер молчал 10 часов в чемпионате, но сегодня он забыл обо всем кошмаре нынешнего сезона. На 28-ой минуте он устроил мастер-класс, за 3 секунды до паса Дринкуотера начав бежать прямо к воротам Миньоле. Если этот тренер спасет действующих чемпионов от вылета, то на всякий случай запомните его – хотя бы по звучной фамилии.

9f59b9de5511cdaff5d16b175dddfe98.jpg

В чем секрет победы?

bc0f6213835f33657bc2cfcbf1defb81.jpg

Несмотря на то, что игроки в синей форме начали матч очень резво, в их действиях виднелась некоторая нервозность. Желание не подвести «Кинг Пауэр», порадовать бывшего тренера и сыграть как можно более организованно – все это давило. Поэтому когда забил Варди, эмоции вырвались наружу – каждый игрок «лис» радовался по отдельности так, будто гол принадлежал именно ему. Один из болельщиков после матча утверждал, что слышал, как игроки по дороге в подтрибунное помещение распевали «Дили-дили-дон», заворожено смотря на баннеры с Раньери. Подобная мимолетная эйфория произошла в первом круге в матче с «Манчестер Сити» (хет-трик Варди и итог 4:2). Сколько на этот раз «Лестер» выдержит на эмоциональном подъеме неизвестно, но сохранение прописки в АПЛ стало бы лучшим подарком для болельщиков. Сегодня им помогла магия и полная смена атмосферы в раздевалке, но что же будет дальше? Выход в ¼ финала Лиги чемпионов и новая сказка или реалистичный вылет из оставшихся турниров? Покажет только время. Пока мы можем только порадоваться за команду, ожидая еще одной тусовки в доме Варди.

e4d65801eb7a7cbb369b4db614f7cc3c.jpg

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии