Современное пятиборье. Казахстанцы третьи в миксте на ЭКМ в Лос-Анджелесе

Казахстанский дуэт стал третьим на первом этапе Кубка мира в Лос-Анджелесе, который завершился в минувшие выходные.

Владислав Сухарев и Елена Потапенко набрали в сумме 1357 баллов, уступив только японцам (1383) и корейцам (1371). Казахстанцы были лучшими в плавании, сильнее двух других призеров провели и комбайн. В остальных же видах заметно проиграили.

В личном турнире Потапенко с 11 места (975) квалифицировалась в финал, где оказалась 12-й (1275). Лучше всего ей удалось плавание – девятое место. Победу отпраздновала немка Лена Шонеборн (1346), британка Кэйт Френч – вторая (1335), россиянка Екатерина Хураськина – третья (1333).

У мужчин на стадии квалификации остановился Игорь Созинов (1021, 24 место), а вот Павел Ильяшенко (1105, 4 позиция) и Владислав Сухарев (1104, 6 позиция) прошли в финал. В решающем ранде ничего сверхъестественного они не показали. Сухарев – 10-й (1396), а Ильяшенко – 26-й (1355). Золото завоевал венгр Бенце Деметр (1450), серебро у украинца Павла Тимощенко (1445), бронза досталось олимпийскому чемпиону-2016 россиянину Александру Лесуну (1419).

Следующий этап состоится в Каире с 22 по 26 марта.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter