Зимние

Галина Вишневская: «Вечерами едим икру»

Галина Вишневская: «Вечерами едим икру»
news-banner7
mobile-news-top

Трехкратная чемпионка Азиады-2017 рассказала о завоевании золота в смешанной эстафете, о том, что стало огромным стимулом для завоевания очередной золотой медали и чем команде приходится утолять голод в чужих странах, передает корреспондент Prosports.kz.

- Не трудно было стартовать первой?

- Нет. Я уже не впервые начинаю этапы, даже привыкла к этому. Наоборот – все было легко и играючи.

- Вышло как на тренировке...

- Нет, не скажу, что спокойно, но легко и играючи. Я видела конечно, что за мной бегут, но сегодня и лыже хорошо катили. И погода очень хорошая. Сегодня благополучный день. Все способствовало нашему хорошему выступлению.

- План выполнен – завоевали три золотые медали…

- Мне сказали, если возьму три золотые медали, то меня освободят от чемпионата Казахстана.

- А если завтра будет золото?

- Уже точно тогда на наше первенство не поеду. Просто домой очень охота. Чемпионат будет в Риддере или Щучинске проходить, еще неизвестно. Можно сказать, поедем домой, но будем не дома. Неудобно. Перед этим меня ждет три этапа, но без чемпионата Казахстана будет на один этап меньше. Быстрее домой приеду. Уже после следующего этапа поеду в Казахстан, в Астану. Будем встречаться с Президентом Казахстана 7 марта. На два дня в Казахстан, и снова к гонкам.

- Обидно, наверное, только акклиматизировались и снова нужно лететь в другую страну?

- Если честно, часовые пояса очень влияют, и мы не успеваем привыкать. Четыре дня подряд соревнований, и снова в самолет. Но мы и не успеваем даже привыкнуть к местности. Так весь сезон.

- Некоторые спортсменки, например, та же Юлия Галышева вес потеряла потому что ей питание не подходит. В итоге скинула 4 кг. Вы как?

- Если Вам скажу о своих впечатлениях о местном питании... Я уже четыре дня ем только лапшу. После бутербродов и булочек тоже не сильно приятно будет бежать. Конечно, это сказывается, но все спортсмены к этому привыкли. Например, после Универсиады я потеряла прилично, и меня заставили набирать. И это не совсем легко было в моем случае.

- А чем стараетесь перекусить в том же номере?

- Нам тренера подвозят еду. Недавно сюда нам привезли казы. Часто едим и икру. Она очень калорийная, это тоже помогает.

- Красную или черную?

- Конечно, красную (смеется).

Фото Изтурган Алдауев

При поддержке НОК РК и ФНБ «Самрук-Казына»

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии