Зимние

Антон Пантов: «Сегодня нам наконец ничто не мешало»

Антон Пантов: «Сегодня нам наконец ничто не мешало»
news-banner7
mobile-news-top

Серебряный призер Азиады-2017 в смешанной эстафете поделился особенностями трассы в Японии, сообщает корреспондент Prosports.kz.

- Наконец-то мы это сделали. Каждый день что-то мешало. После перелета было тяжело собраться. День ото дня было все легче, разбегались и сегодня показали то, что можем.

- В начале эстафеты погода была не самой хорошей, а потом она сменилась. Это не мешало?

- Приехали сюда – было солнце. Лыжи откатали для такой погоды. Потом пошли облака, начал идти снег – мы напряглись. Начали катать лыжи к снегу – опасались вчерашней ошибки. Однако на трассе лыжи пошли нормально, и не стало повода для переживаний. Спасибо сервису.

- Какие условия?

- Питание специфичное. Немного не привычное. А условия нормальные. Японцы стараются нам помогать. С нашей Универсиадой не сравнить. Немного напрягает то, что они дотошные. А так все нормально.

- Кого поздравите с медалью?

- Всю нашу команду. Все отработали хорошо. Показали на что способны.

- В концовке было слышно, как вам подсказывают, чтобы вы не перепутали поворот…

- Здесь немного специфичная разметка. И даже выход на трассу немного необычный. Трасса тоже оригинальная – много петель, да и в гонке можешь запутаться с поворотом.

- В общем, правостороннее движение…

- (смеется). Да, типа того.

- Было желание обойти на последнем этапе Яна?

- Мы шли в принципе вместе. Я сильно не накатывал. Местами Ян уходил от меня. Да и сам отрыв у него был приличный. Думаю, не получилось бы навязать борьбу на финише.

Фото Изтурган Алдауев

При поддержке НОК РК и ФНБ «Самрук-Казына»

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии