Зарубежный взгляд

Нелегкая судьба потенциального новичка «Ордабасы»

Нелегкая судьба потенциального новичка «Ордабасы»
news-banner7
mobile-news-top

Ови Мандей Шредрак - габаритный защитник родом из Нигерии. Уже в 20-летнем возрасте футболист отправился искать счастья за рубежом, и первой его командой стал «Милсами» - молдавский клуб из Оргеева. Годом ранее «Милсами» выиграл Кубок и Суперкубок страны, потому будущее казалось безоблачным.

Несмотря на историческое чемпионство в сезоне 2014/2015, команде не выплатили премиальные в размере 300 тысяч долларов, а следующем году, после победы в Лиге чемпионов над «Лудогорцем», руководство вновь «прокатило» футболистов с гонорарами, в этот раз игрокам было обещано 250 тысяч евро. Через короткое время перестали поступать ежемесячные выплаты.

Но в оргеевском коллективе нигерийца ждали не только постоянные задержки зарплаты, но и расизм со стороны главного тренера.

Ниже приводим фрагмент из интервью футболиста изданию Soccer.md:

- Приведи пример дискриминации по отношению к тебе.

- Например, однажды я ему задал вопрос по поводу упражнений на тренировке, а он мне ответил в грубой форме на русском языке, чтобы я ничего не понял.

- Может, здесь речь не идет о расизме, а лишь об отсутствии взаимопонимания между вами...

- У него конфликт не только со мной, но и с другими футболистами. Например, он оскорбил Ромео Сурду в матче с «Академией»

- Что ты имеешь в виду?

- Сурду был заменен во время встречи с «Академией». Уходя с поля, Сурду подал ему руку, но тренер отказался ее пожимать. Более того, тренер назвал футболиста пид***сом.

После «Милсами» футболист попробовал себя в кувейтском «Аль-Араби», но за половину сезона там не провел ни одной игры. В сентябре прошлого года Ови перебрался в «Зимбру», но и здесь центрбека тоже ждали финансовые проблемы:

- К сожалению, это был неудачный опыт. «Зимбру» не платил мне зарплату и не сделал вид на жительство. Октавиан Морару не сдержал свои обещания. Я должен был получить две зарплаты, а это 2200 евро. Клуб обеспечил лишь питанием, и я жил в Кишиневе вместе со своей женой. Находясь в Молдове, я каждый день звонил руководителям клуба, однако никто не отвечал. Атмосфера в коллективе была не самой благоприятной, поэтому многие футболисты решили уйти из «Зимбру».

Видимо, «наевшись» молдавским футболом, Мандей отправился в Казахстан. Вначале игрок проходил тренировки в составе карагандинского «Шахтера» на сборах в Турции. Интересно, что нигериец опоздал к началу сборов из-за проблем с визой.

По сообщению All Nigeria Soccer, сейчас 24-летний игрок проходит смотрины в «Ордабасы», где за ним внимательно следит тренерский штаб. Оборонец оценивается в 150 тысяч евро.

7d52ed8e2df36ea51dd49e51dad44071.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии