Зимние

Виктор Лемешко: «Послезавтра судьям засудить будет сложнее»

Виктор Лемешко: «Послезавтра судьям засудить будет сложнее»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по фристайлу прокомментировал итоги первого соревновательного дня на Азиаде, сообщает корреспондент Prosports.kz с мест событий.

- Соперники достойные. До определенного момента надеялись на два золота, но в итоге взяли золото и бронзу. Боролись на равных. Юле было немного попроще – у нее соперницы послабее. А у Димы конкуренция повыше. Все соперники примерно одного уровня, большинство находятся в 20-ке мирового рейтинга. Это говорит о том, что может выиграть любой. Плюс ко всему – это домашние игры японцев, и им как организаторам, будем говорить честно, проще вывести из борьбы какого-то атлета. С Галышевой такое не пройдет, а вот, например, с Рейхердом вышло.

- Что можете сказать по Павлу Колмакову и Дмитрию Бармашову?

- Ребята достойно боролись. Сетка их немного подвела, была не удачной с самого начала – вышли на сильных спортсменов. К тому же два Димы у нас в четвертьфинале сошлись и Рейхерду пришлось выбивать своего партнера по команде.

- Что произошло в полуфинале с Рейхердом? Кажется, он раньше финишировал и должен был выходить в финал…

- Он выиграл по скорости, но японец на верху выполнил фигуру посложнее. На один виток было больше – «десятка» называется. Один перевесил там, другой – здесь. Но предпочтение отдали своему. Это все понятно. Самое главное, наша большая беда – у нас нет ни одного судьи здесь. А когда нет своих людей в судейской будке, то с нами никто не будет церемониться. Это всегда сложно.

- Рейхерд говорил, что были проблемы с тренировками на местной трассе…

- Получилось не красиво. Обычно перед соревнованиями трассу нагребают. Готовят для атлетов. Мы же пришли сюда, а они по ней катаются, что для нас плохо. Трасса разбивается. Такое не делается на соревнованиях такого уровня.

- Можно сказать, что трассу почувствовали и теперь все пойдет нормально?

- Конечно. Сегодня, так сказать, вкатились. Теперь будет борьба на равных, за исключением судейского фактора.

- Сложнее будет послезавтра, когда будут проходить индивидуальные соревнования или все-таки судьям проще засудить в параллельном могуле?

- В индивидуальном сложнее засудить. Если человек не сделал техническую ошибку, проехал быстро, сделал свои прыжки, то засудить его можно, но уже сложнее. А в параллельном выступлении «завалить» проще, потому что внимание рассеивается. Ошибки не так заметны.

Фото Данияра Майлыбаева

При поддержке НОК РК и ФНБ «Самрук-Казына»

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии