«Арыстан» - «Казцинк-Торпедо-2» - 6:0 (1:0,4:0,1:0)

1:0    19:13   Эдийс Брахманис (Владимир Севастьянов, Никита Смирнов )

2:0    20:44    Павел Виноградов (Александр Архипов, Донатас  Кумеляускас )

3:0    21:16    Артем Игнатенко (Павел Глотов, Арнолдас  Босас )

4:0     36:06   Владимир Севастьянов ( Эдийс Брахманис, Никита Смирнов )

5:0     36:19   Александр Архипов (Павел Виноградов, Донатас Кумеляускас )

6:0      42:03  Тадас Кумеляускас (Антон Дубинин, Лукаш Мартинка )

Вратари: Филипп Сирик –Роман Штефан

Броски: 29:24

Штраф: 6 - 4

25 февраля. Темиртау. ЛДС «Муз Айдыны». 2 200 зрителей.

На финише первого этапа чемпионата  Казахстана по хоккею перед играми плей-офф очки «Арыстану» были нужнее, чтобы подняться  верх в турнирной таблице.

Проигрывать одному из аутсайдеров  турнира  после четырех поражений подряд  темиртауские «львы» в присутствии своих многочисленных болельщиков, которые по-прежнему верят в команду,  просто не имели права.  В первом периоде молодые хоккеисты  фарм-клуба Устинки сумели оказать  подопечным Вячеслава Белана упорное сопротивление, в одном из эпизодов шайба даже побывала в воротах «Арыстана», но арбитры  при просмотре видезаписи  определили нарушение правил. Перед перерывам хозяевам площадки все же удалось открыть счет, отличился «латышский стрелок» Эдийс  Брахманис. Во втором периоде подуставшие гости не успевали за быстрыми перемещениями  «львов» и шайба еще четыре раза побывала в сетке ворот усть-каменогорцев. Отметим отличную комбинацию «Арыстана» на 37-й минуте встречи с участием  Брахманиса  и Никиты Смирнова, Владимиру Севастьянову оставалось только не промахнуться по пустым воротам. А окончательный счет в матче - 6:0  установил  литовский легионер  Тадас  Кумеляускас  в  падении  замкнув передачу  Антона Дубинина.