Футбол

Изображая гонку (+Видео)

Разгром обладателей Кубка Англии, важная победа «Манчестер Сити», геройства Бэйла и шоу на «Сент-Джеймс Парк» - в обзоре 27-го тура английской премьер-лиги.

«Ливерпуль» - «Суонси Сити» -  5:0 (1:0)

Голы: Джеррард 34 (с пенальти), Коутиньо 46, Энрике 50, Суарес 56, Старридж 71

Открывался очередной тур чемпионата Англии 17-го февраля  матчем на «Энфилде», где местный «Ливерпуль» «катком» проехал по недавно завоевавшему трофей «Суонси», забив пять безответных мячей усилиями Стивена Джеррарда, Хосе Энрике, Луиса Суареса, Даниэля Старриджа и новичка команды Фелипе Коутиньо.

«Фулхэм» - «Сток Сити» - 1:0 (1:0)

Гол: Бербатов 44

А уик-энд начался игрой «Фулхэма» и «Сток Сити». Голов на «Крейвен Коттедж» оказалось немного, а точнее, всего один - Димитар Бербатов на 44-й минуте ударом сходу вколотил мяч в ближнюю «девятку» без шансов для Асмира Беговича.

«Арсенал» - «Астон Вилла» - 2:1 (1:0)

Голы: Касорла 6, 85 – Вайман 68

«Арсенал» на родном «Эмирейтс» принимал «Астон Виллу» и уже на 6-й минуте вышел вперед после удара Санти Касорлы в дальний угол. Андреас Вайман во втором тайме исправил оплошности своих партнеров, дальним «выстрелом» отправив мяч в сетку, но на большее бирмингемцев не хватило. Более того, на 85-й минуте Касорла оформил дубль после флангового паса Начо Монреаля. В итоге «канониры» продолжают борьбу за место в Лиге Чемпионов, а «Астон Вилла» вынуждена оставаться в «подвале» таблицы.

«Вест Бромвич» - «Сандерленд» - 2:1 (1:0)

Голы: Лукаку 34 (с пенальти), 75 – Сессеньон 80

В матче «Вест Бромвича» и «Сандерленда» хозяева на 35-й минуте получили право на пенальти благодаря попаданию мяча в руку Крэйга Гарднера. К «точке» подошел Ромелу Лукаку и вывел свою команду вперед. На 75-й минуте Лукаку, благодаря ошибкам Титуса Брамбла и Симона Миньоле,  оформил дубль. «Коты» смогли ответить лишь голом Стефана Сессеньона метров с одиннадцати на 79-й минуте. В итоге «Сандерленд» проигрывает, и игровой кризис "котов" продолжает набирать обороты.

«Рединг» - «Уиган Атлетик» - 0:3 (2:0)

Голы: Коне 44, 45+2, Фигероа 48

На «Мадейски Стэдиум» встречались прямые конкуренты в борьбе за выживание - «Рединг» и «Уиган».  Гости на 44-й минуте подали  угловой и мяч, срикошетив от Аруны Коне, залетел в ворота. Уже через минуту Коне вновь отличился - на этот раз после выхода один на один с кипером «Рединга». "Точка" была поставлена Майнором Фигероа, который расстрелял ворота в окружении трех защитников. «Бисквитные» после этого матча опустились на девятнадцатую строчку, а «латикс» минимум неделю могут наслаждаться пребыванием строчкой выше.

«Норвич Сити» - «Эвертон» - 2:1 (0:1)

Голы: Камара 84, Холт 90+4 – Осман 39

«Эвертон» пожаловал в гости к «Норвичу» и на 39-й минуте повел в счете. Лейтон Бэйнс навесил в штрафную, и давненько не забивавший Леон Осман головой отправил мяч в ворота. Ответ «Норвича» состоялся лишь в конце матча, но вышел он на славу!  Вначале была подача углового, с которого забил Кей Камара. Кстати, этот гол стал для него первым в Премьер- лиге. А на 90-й минуте Грант Холт после навеса  затолкал мяч в сетку, и его команда, таким образом, «выгрызла» три очка.

«Куинз Парк Рейнджерс» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2

Голы: Рафаэл 23, Гиггз 80.

«Манчестер Юнайтед» довольно легко обыграл в гостях «Куинс Парк Рейнджерс». Счет красивым ударом из-за пределов штрафной открыл Рафаэль, а на 80-й минуте Райан Гиггз  с угла вратарской установил окончательный счет. Таким образом, минимум на сутки «Юнайтед» оторвался от «Ман Сити» на 15 очков и ожидал воскресного матча своих конкурентов.

«Манчестер Сити» – «Челси» – 2:0

Голы: Туре 63, Тевес 85

«Горожане», в центральном матче тура принимавшие лондонский «Челси», понимали всю серьезность ситуации и не позволили состояться этому неприличному отрыву. Игра шла при заметном преимуществе хозяев, которые и открыли счет. Сначала Яя Туре мягким  ударом зажег на табло «единичку», а в концовке матча вышедший на замену Карлос Тевес  установил окончательный счет. Таким образом, «аристократы» потерпели поражение и вплотную подпустили к себе «Арсенал» с «Тоттенхэмом», а «Сити» создал подобие чемпионской гонки, которая в этом сезоне уже вряд ли станет интригующей.

«Ньюкасл Юнайтед» – «Саутгемптон» – 4:2

Голы: Шнейдерлен 3, Сиссе 42, Кабайе 67 (с пенальти) - Сиссоко 33, Ламберт 50, Хойвельд 79 (автогол).

На «Сент Джеймс Парк» же состоялась «перестрелка» между «Ньюкаслом» и «Саутгемптоном». Уже на 3-й минуте Морган Шнайдерлин ударом головой огорчил Тима Крула. Через полчаса Йоан Гюффран прорвался по флангу и отпасовал на Мухаммеда Сиссоко, который забивал уже в пустые ворота. А еще через десять минут Папис Сиссе невероятным ударом из-за пределов штрафной вывел «сорок» вперед. Равенство восстановил Ламберт в результате быстрой контратаки, но вскоре Йоан Кабай с пенальти вернул преимущество в счете. Автогол Йоса Хойвельда это преимущество еще более упрочил. Счет в дальнейшем не изменился и «Ньюкасл» отпраздновал победу со счетом 4:2.

Jevons.ru

Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 2:3

Голы: Бэйл 13, 90, Сигурдссон 76 - Кэрролл 25 (с пенальти), Коул 58

В заключительной игре тура блистательный Гарет Бэйл обеспечил победу «Тоттенхэма» в дерби против «Вест Хэма». Сам Бэйл отметился дублем, еще один мяч на счету Гильфи Сигурдсона. У хозяев голы на счету Энди Кэрролла и Джо Коула.