Winter sports
Зимние

Хоккей с мячом. «Акжайык» дважды одолел «Никельщик»

Уральский «Акжайык» вплотную подобрался ко второму месту группы 2 Всероссийских соревнований команд Высшей лиги. Всего двух очков не хватает казахстанцам до «Знамя-Удмуртии».

Случилось это благодаря двум викториям на домашнем льду. В стартовом поединке подопечные Владимира Кожевника чувствовали сопротивление со стороны «Никельщика» из Верхнего Уфалея только в первом тайме. После перерыва хозяева действовали более уверенно и довели дело до победы – 6:3. Четырьмя мячами отметился Сергей Башаев, притом, что один раз еще промахнулся с пенальти.

Повторная встреча сложилась куда легче – 6:2. На сей раз Башаев записал на свой счет хет-трик. Примечательно, что он вновь не забил с пенальти, выручил вратарь.

Заключительный тур 21-22 февраля уральцы также проведут дома, где сыграют со «Знамя-Удмуртией» из Воткинска.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter