Другие

Российские легкоатлеты вернут свои олимпийские медали

news-banner7
mobile-news-top

Всероссийская федерация легкой атлетики сообщила результаты перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр в Пекине и Лондоне.

23 олимпийские медали российских легкоатлетов должны быть возвращены. Из них 11 подлежат возврату в связи с аннулированием результатов эстафетных команд. Всего дисциплинарная комиссия МОК вынесла решения в отношении 19 российских легкоатлетов. На данных момент медаль вернул только Антон Кокорин. Кокорин вместе с Владиславом Фроловым, Денисом Алексеевым и Максимом Дылдиным завоевал бронзу на Олимпиаде-2008 в эстафете 4х400 м, положительной оказалась допинг-проба Алексеева.

«ВФЛА отмечает данный поступок Антона Кокорина и призывает спортсменов, которые обязаны вернуть олимпийские медали и атрибутику в МОК, последовать его примеру. ВФЛА напоминает спортсменам, уличенным в нарушении антидопинговых правил летних Олимпийских игр в Пекине и Лондоне и обязанным вернуть медали, о традиционном ритуале - олимпийской клятве спортсменов уважать и соблюдать правила МОК, которую они давали на открытии Олимпийских игр. Пренебрежение к правилам Олимпийской хартии и неисполнение решений МОК по возврату медалей негативно сказывается на процессе восстановления членства ВФЛА и возврате наших атлетов на международные старты», - сообщается в заявлении.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии