Высшая мера

Пять пробоин у «Рязани»

Хоккеисты «Торпедо» в последнем матче на домашнем льду записали в свой актив еще одну викторию, уверенно переиграв ХК «Рязань» с результатом - 5:2.

«Торпедо» - ХК «Рязань» - 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)

15 февраля. Усть-Каменогорск. ДС им.Б.Александрова

В этом матче торпедовцы преподнесли своему главному тренеру Алексею Ждахину отличный подарок ко дню рождения, одержав очередную победу над далеко не слабым соперником. Казахстанские хоккеисты сразу пошли вперед и первая заброшенная шайба не заставила себя долго ждать. Уже на 7-й минуте достиг цели бросок от синей линии канадского защитника Джордона Сауторна.

Хорошие возможности удвоить счет упускают Талгат Жайлауов и Александр Архипов. К середине периода гости выровняли игру и провели ответную шайбу, воспользовавшись ошибкой вратаря Устинки Алексея Иванова.

После перерыва рязанцам удалось во второй раз огорчить стража ворот торпедовцев - воспитанник ярославского «Локомотива» Артур Каюмов точно пробил в дальний верхний угол ворот хозяев площадки - 1:2. Как это не раз случалось в нынешнем сезоне казахстанские хоккеисты, оказавшись в роли догоняющих, не сбились на пресловутый навал, а продолжали атаковать по центру и флангам, сравняв счет. Защитник Станислав Тунхузин издали красиво пробил под перекладину.

В этом поединке отличился еще один защитник «Торпедо» Леонид Метальников, под занавес второго периода Владимир Коротков стремительно промчался по правому флангу, с его передачи в центр первым успевает к шайбе Денис Игнашин - 4:2.

В заключительном отрезке времени гости смирились с поражением, а казахстанские хоккеисты решили не рисковать и приберечь силы для следующей встрече с одним из лидеров, армейцами из Санкт-Петербурга.

Окончательный счет установил Игнашин, завершив отличную комбинацию с участием Александра Архипова - 5:2.

«Приятно получать такой подарок в День рождения, - отметил после встречи главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. - Это не только наша победа, это победа всего города. По игре хочу сказать, ребята смогли переломить себя во время матча, это очень хорошее качество, думаю оно поможет нам в дальнейшем».

В оставшихся двух играх на домашнем льду торпедовцам достаточно набрать два очка, чтобы стать победителями Регулярного чемпионата ВХЛ и начать серию плей-офф 1/8 финала в битве за Братину с первого места.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter