Другие

Вячеслав Сокирко: «Зимний чемпионат Казахстана – это смотр молодых»

news-banner7
mobile-news-top

Итоги Зимнего чемпионата Казахстана по легкой атлетике в Усть-Каменогорске подвел главный тренер сборной страны Вячеслав Сокирко, сообщает Рrosports.kz.

- Эти соревнования с участием сильнейших легкоатлетов страны традиционно рассматриваются как смотр молодых, кто в ближайшее время может прийти на смену нынешним лидерам. В прыжках с шестом вновь порадовал Михаил Буда из Алматы, он занял второе место. Главное, какие высоты уже берет, хотя парню в январе исполнилось только 18 лет. В Усть-Каменогорске 4,8 метра Михаил взял со второй попытки, а 5 метров с первой. Это норматив мастера спорта. Высокий результат он показывает уже не в первый раз. Его выступления вселяют оптимизм, в ближайшие годы он может вырасти в сильного шестовика.

- С кем из девушек вы связываете особые надежды?

- У нас есть очень перспективная девушка в прыжках в длину - Мария Овчинникова из Темиртау. На зимнем чемпионате страны в прыжках в длину она заняла второе место, уступив лишь Ольге Рыпаковой. Конечно, результат не самый лучший - 5 метров 92 см. С другой стороны ей всего 18 лет, и по тому, как она прогрессирует видно, что Мария способна добиться в легкой атлетике многого.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии