Водное поло. «Астана» дважды уступила «Синтезу»

«Астана» одержала в Открытом чемпионате России среди мужских команд, после того как пробилась в Суперлигу.

Однако этого могло и не случиться, ведь в первом матче десятого тура против подмосковного «Штурма-2002» на выезде подопечные Александра Шведова уступили – 8:10. Судьбу встречи решили первые две восьмиминутки, где наши парни отпустили соперника. Однако оказали существенное сопротивление в третьей и четвертой четвертях, но этого было недостаточно.

Алматинцы после неудачи накануне смогли реабилитироваться, одолев «Штурм-2002», – 9:8. Поначалу удачливее были хозяева, однако после большого перерыва игра выровнялась. Затем уже подопечные Александра Шведова продемонстрировали, все что умеют.

К сожалению, победная серия алматинцев прервалась уже в следующем же туре, где «Астана» дважды уступила в Казани местному «Синтезу» - 4:9 и 10:16.

Уже в эту субботу казахстанцы попытаются реабилитироваться в Астрахани, где сразятся с «Динамо».

Тем временем в женском чемпионате России прошел четвертый тур. В Киришах «Айша Биби» смог одержать победы над «СКИФ ЦСП «Крылатское» – 7:2, нижегородским «Буревестником-ННГУ» - 16:10, КИНЕФ-2 – 13:8. Но также были и неудачи в матчах с местным «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» – 2:23 и волгоградским «Спартаком» - 3:8.

Следующий тур таразские ватерполистки проведут в Златоусте с 28 февраля по 6 марта.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter