Другие

Тимур Райымбеков стал серебряным призером чемпионата мира

news-banner7
mobile-news-top

В Караганде, в спортивном комбинате им. Н.Абдирова, состоялась пресс-конференция с участием серебряного призера чемпионата мира по киокушин каратэ Тимура Райымбекова, сообщает Рrosports.kz.

В нынешнем году чемпионат мира по киокушин каратэ в абсолютной весовой категории среди мужчин и женщин состоялся на острове Окинава в Японии с участием спортсменов Кореи, Швеции, Бразилии, Канады и других, всего 26 стран.

В составе сборной Казахстана Тумур Райымбеков в полуфинале в упорном поединке сломил сопротивление хозяина турнира, японца Юдаи Ишиминэ. В решающей схватке карагандинецпо решению судей в равной борьбе уступил Юаи Нагата (Япония), впервые в истории казахстанского каратэ завоевав серебряную медаль чемпионата мира в этом виде единоборств.

В пресс-конференции приняли участие Генеральный секретарь РОО «Всеказахстанская Организация Кекушинкай Каратэ» Рустем Султанбеков, главный тренер сборной Казахстана Таджимурат Найзабеков и руководитель управления физической культуры и спорта Карагандинской области Наталья Сухорукова. В конце встречи состоялись показательные выступления Тимура Райымбекова и юных спортсменов, воспитанников школы единоборств.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
ОС! Поздравляю вы наша гордость,Алға Қазақстан!!! Тренировки проводятся по всему Казакстану! номер для инф.+7 777 520 20 70 +7 700 520 20 70
Ответить