Футбол

«Арсенал» дома уступил «Баварии» (+ ВИДЕО)

Немецкая  «Бавария» одержала гостевую победу над «Арсеналом».

Начало матча получилось на славу. Тони Кроос вывел немцев вперед на 7-й минуте с прострела Томаса Мюллера. На 21-й минуте «Бавария» удвоила счет.  После подачи углового Даниель ван Бюйтен пробил головой, но Войцех Щесны удар отразил, однако на добивании первым был Мюллер. Хозяева долго не могли прийти в себя, заработав первый опасный момент лишь на 35-й минуте, однако удар Пера Мертезакера был блокирован. А на 40-й минуте предупреждение получил Бастиан Швайнштайгер, и, таким образом, ответную встречу он пропустит. На перерыв команды ушли при счете 0-2 в пользу гостей, причем, Марио Манджукич под занавес тайма имел все шансы довести счет до разгромного.

В начале второго тайма «Арсенал» сократил разницу в счете благодаря удару головой Лукаса Подольски. Казалось бы, что теперь «канониры» должны продолжить начатое, однако на 78-й минуте хозяева пропустили в третий раз- Манджукич с прострела Филиппа Лама переправил мяч в ворота. Уже в следующей атаке Джек Уилшир мог забивать, но Мануэль Нойер был не месте.

До конца игры счет не изменился, что, фактически, означает почти гарантированный выход «Баварии» в следующий раунд.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Арсенал» - «Бавария» - 1:3 ( 0:2)

Голы: Подольски 55- Кроос 7, Мюллер 21, Манджукич 78