СК «Астана» отобрал очко у «Штурма 2002»

Алматинский ватерпольный клуб "Астана" постепенно приближается к первой четверке Открытого чемпионата России. В девятом туре алматинцы гости в Рузе, где сумели набрать одно очко.

Матчи со "Штурмом 2002" всегда складывались для нас непросто. Данное противостояние не исключение. В стартовой встрече первые два периода команды шли вровень. Затем хозяева чуть прибавили, вышли вперед и удержали преимущество в два мяча. Лучшими из наших стали Александр Годованюк и Алексей Шмидер, у обоих по два забитых мяча.

На следующий день сначала мы сделали себе задел, а во второй половине "Штурм" отыгрался. В итоге ничья. Вновь Шмидер не покинул бассейн без дубля.

В турнирной таблице ситуация не изменилась. Казахстанцы в двух победах от четвертой строчки. Следующий тур проведут в Москве против "Динамо-ЦСП"  22-23 февраля.