Высшая мера

«Торпедо» разгромило «Ермак»

В чемпионате ВХЛ хоккеисты «Торпедо» одержали вторую победу подряд, разгромив на своей площадке «Ермак» из Ангарска с результатом - 6:2 , сообщает Prosports.kz.
6:2 Леснухин (Федин, Исламов) 56:28
Вратари: Иванов - Магарилов (00:00-20:00), Черепенин (20:00 - 60:00)
Броски:30-34
Вбрасывание: 31-22
Штраф: 14-4
5 февраля. Усть-Каменогорск. ЛД им.Б.Александрова

Ангарцы накануне в гостях уступили - 0:3 «Сарыарке», занимая 13-е место в турнирной таблице.
Казахстанские хоккеисты были настроены решительно, открыв счет уже на 4-й минуте. Закрытый своими и чужими игроками вратарь «Ермака» Сергей Магарилов не смог выручить свою команду после броска издали канадца Джордона Сауторна. В середине первого периода Владимир Коротков провел вторую шайбу, удачно подставив клюшку, в этом эпизоде ему удачно ассистировал защитник Майк Далхейсен. Когда хоккеисты обеих команд готовились уйти в раздевалку на перерыв еще одна атака торпедовцев оказалась результативной, Евгений Рымарев точно пробил в пустой угол после отличной передачи Талгата Жайлауова - 3:0.
И второй отрезок времени проходил с преимуществом казахстанских хоккеистов, сибирякам никак не удавалось отодвинуть игру от своих ворот. Шайба нападающего гостей Артурса Озолиньша, удачно сыгравшего на добивании, не внесла перелома в игру - торпедовцы еще трижды огорчали вышедшего на замену вратаря «Ермака» Александра Черепенина. Окончательный счет в этом интересном поединке установил форвард сибиряков Сергей Леснухин-6:2.
«Мы полностью провалили первый период, создав несколько хороших моментов, - поделился своими впечатлениями главный тренер «Ермака» Игорь Жилинский. - Уровень мастерства и удача сегодня были не на нашей стороне, пошла череда ошибок в обороне, за которые соперник нас наказал, эти ошибки хозяева площадки использовали. Мы не смогли этого сделать, тяжело выиграть у такой команды, как «Торпедо». Не может быть оправданий, что играли в три пары защитников, впереди домашние матчи, нужно брать очки, чтобы решить вопрос попадания в плей-офф».

«Не смотря на крупный счет, победа далась нашей команде нелегко, - сказал в свою очередь наставник «Торпедо» Алексей Ждахин. - Полностью соглашусь с коллегой, голевых моментов с обеих сторон было создано одинаково. Реализация нас не подвела, получилась хорошая игра. Нелегко было сегодня играть, «Ермак»-кубковая команда, это бойцы с характером, рад победе вдвойне».
Домашнюю серию игр в чемпионате ВХЛ хоккеисты «Торпедо» продолжат матчем в Усть-Каменогорске с командой «Буран» из Воронежа.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter