Winter sports
Зимние

Горные лыжи. Мария Григорова стала 35-й в слаломе на Универсиаде-2017

В предпоследний день состязаний на Шымбулаке установилась привычная алматинцам погода. Вышло солнце и пребывание здесь, как спортсменам, так и зрителям стало комфортным.

Казахстанская горнолыжница Мария Григорова заняла 35 место на специальном слаломе на домашней Универсиаде. После первой попытки она шла 38-й. Во втором заезде смогла чуть улучшить свою позицию. Так или иначе, проигрыш белоруске Марии Шкановой составил более шестнадцати секунд (+16.31), второй стала немка Моника Хубнер (+0.10), которая была лидером после первого заезда. Замкнула тройку призеров шведка Луиза Янссон (+0.23).

Напомним, что Григорова была 35-й в гигантском слаломе, 29-й в супергиганте, 25-й в суперкомбинации и девятой в командной гонке.

На этом соревнования в горных лыжах у женщин на Универсиаде завершены. Завтра в аналогичной дисциплине выступят мужчины.