Зимние

Роман Креч: «Себя не оправдываю, но надеюсь на понимание со стороны болельщиков»

Роман Креч: «Себя не оправдываю, но надеюсь на понимание со стороны болельщиков»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский конькобежец Роман Креч в забеге на 1000 метров, занял восьмое место в числе 42-х соперников. После забега казахстанский атлет в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказал о своем выступлении.

Казахстанcкий конькобежец, после забега не скрывал своего разочарования. «Мы все ожидали большего от выступлений на Универсиаде. Надо было завоевывать медали, но к сожалению не получилось. Задачи не выполнены. Нисколько себя не оправдываю, но надеюсь на то, что спортивная общественность отнесется с пониманием к этим неудачам. Падения и промахи являются частью спорта.

Сейчас например, некоторые чемпионы Сочинской Олимпиады находятся в третьей десятке рейтинга. К сожалению, человеческий организм невозможно запрограммировать на достижение лишь самых высоких целей, даже если можно было бы, то и техника имеет склонность к сбоям и неполадкам. Мы старались, прилагали все силы, но не получилось», - подчеркнул спортсмен.

Также Роман Креч высказался об инциденте в забеге на 500 метров, где от него ожидали наград. «На пятиста метрах я не поделил дорожку с соперником. Хотя у меня было преимущество. Психологический фактор сыграл свою роль. Возможность была упущена и во втором заезде тяжело было собраться», - сказал казахстанский спортсмен.

Фото Артема Филиппова

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии