Зимние

Владимир Максимов: «Деревня Универсиады-2017 сделана просто великолепно!»

Владимир Максимов: «Деревня Универсиады-2017 сделана просто великолепно!»
news-banner7
mobile-news-top

Член международного комитета спортивных игр «Дети Азии» поделился своим мнением относительно атлетической деревни зимней Универсиады-2017.

- Раз в четыре года мы организуем мероприятия для детей не старше 16 лет. В 2020 году наши соревнования впервые пройдут за пределами Якутии, а именно в Монголии. Совсем недавно было принято решение о проведении первых зимних игр «Дети Азии» в следующем году в Южно-Сахалинске. Вот поэтому мы и приехали в Алматы. Для нас очень важно своими глазами увидеть, как организуются такие крупные спортивные мероприятия. Каждый день мы общаемся с коллегами и обмениваемся опытом. Уверен, это пойдет только на пользу будущим играм «Дети Азии».

- Какие впечатления произвела атлетическая деревня Универсиады-2017?

- Деревня Универсиады-2017 сделана просто великолепно! Вся инфраструктура построена профессионально, - приводит слова Максимова almaty2017.com, - Хорошо обеспечена безопасность. Алматинская атлетическая деревня лучшее место проживания спортсменов, которое я видел за свою жизнь. Я считаю важным элементом то, что после Универсиады-2017 все это добро достанется алматинцам и будет служить им на пользу.

- Вы впервые в Казахстане?

- Нет, уже в четвертый раз (улыбается). В Казахстане, как всегда, очень хорошо! Нас встретили очень радушно, да и не умеют, кажется, в азиатских странах по-другому. Как говорится, где люди хорошие, время года не имеет значения.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии