Winter sports
Зимние

Дмитрий Рейхерд: «Золото на Универсиаде очень ценно для меня»

Дмитрий Рейхерд: «Золото на Универсиаде очень ценно для меня»
news-banner7
mobile-news-top

Данный успех стал первым в карьере для Дмитрия на Универсиадах.

- Очень приятно завоевать золотую медаль у себя в Казахстане. Мы готовились к этому старту. Плотно тренировались, выступали на этапах Кубка мира, и подошли на пике формы к Универсиаде. Доказали, что можем выигрывать. Благодарю болельщиков, НОК за помощь и поддержку.

- Трасса на Шымбулаке вам понравилась?
- Трасса очень сложная, она соответствовала всем мировым стандартам. На ней было непросто соревноваться. Но добились достойного результата.

- В 2011 году вы выступали на Азиатских играх на Табагане, сейчас трассу вам поставили на Шымбулаке, где вам больше понравилось?
- У нас не принято сравнивать трассы. Есть определенные стандарты длины, высоты, уровень наклона. Если взять конкретно Шымбулак и Табаган, то трассы примерно одинаковые. Здесь немного покруче склон. Было тяжелее справляться со входом в трассу, держать равновесие. Но сегодня была замечательная погода. Вышло солнышко, мы ему очень обрадовались, потому что вчера и позавчера, на горе стоял туман, видимости не было. Не имели полной возможности ознакомиться с ней. На тренировках перед стартом мы полностью выполнили все запланированные заезды. Поэтому выполнили свою программу.

- Не так давно вы выиграли этап Кубка мира в США, какая победа более значима для вас?
- Обе победы значимы. На этапе Кубка мира я выиграть золотую медаль. Это была моя вторая победа в карьере на подобных соревнованиях. Я тоже был счастлив и горжусь этим. Золото на Универсиаде стало для меня первым в карьере, два года назад я добился только серебра. И вот наконец-то победил, поэтому, успех тоже очень ценный.

- Вы не первый раз участвуете в Универсиадах, здесь для вас построили атлетическую деревню, что можете сказать о ней?
- Атлетическая деревня мне очень понравилась. Я позавчера в нее заехал. Организация на высшем уровне. Меня встретили, помогли оформить документы. Мне понравились уютные номера и вкусная еда. Я считаю, что это уровень Олимпийских игр.

- На следующей Универсиаде будете участвовать?
- Я уже не доеду до Красноярска, потому что по возрасту не прохожу. Это были для меня заключительные студенческие игры.

- Какая цель стоит перед вами на чемпионате мира-2017?
- Каждый спортсмен хочет выиграть золотую медаль и готовиться к этому. Самое главное перебороть свои страхи и добиться результата.

фото Олега Спивака

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Золотооооо. Алга Кз!!!!!!
Ответить
Все очень ценно , особенно золото
Ответить
Ну еще быыыы !
Ответить
и Ещееее золото одно!!! Давайте больше! МЫ С ВАМИ
Ответить