Другие

Как Трамп перешагнул олимпийские идеалы

news-banner7
mobile-news-top

МОК отказался комментировать ужесточение миграционной политики США, отметив, что организация не вмешивается в политику суверенных государств, сообщает The Telegraph.

Подход нового президента США Дональда Трампа к миграционному вопросу уже вызвал обеспокоенность ряда европейских политиков и международных организаций. В то же время некоторые члены МОК в частном порядке выразили сомнения в том, что Лос-Анджелес выиграет у Будапешта и Парижа, которые также претендуют на проведение Олимпиады-2024, пишет «СЭ».

– Указ Трампа об ограничении иммиграции полностью противоречит олимпийским идеалам, – написал в своем твиттере член МОК Ричард Петеркин. – Он предпочитает коллективную ответственность индивидуальной.

В то же время мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти постарался смягчить реакцию на указ Трампа, отметив, что Калифорния всегда была дружелюбна к мигрантам.

– Лос-Анджелес всегда будет местом убежища для самых уязвимых людей, для бегущих от войны, религиозных или политических репрессий, – отметил Гарсетти. – Тут каждый может найти безопасный и гостеприимный дом. Более 50 лет назад мы отказались от национальных предубеждений, потому что давно известно: это не делает мир более безопасным. Такие меры только раздувают пламя ненависти и привлекают тех, кто хочет причинить нам вред.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии