СК «Астана» огорчил «Динамо»

Алматинский ватерпольный клуб "Астана" продолжает активную погоню за лидерами Открытого чемпионата России среди мужских команд. В восьмом туре казахстанцы гостили в Астрахани.

Казахстанцам, которые отлично начали сезон, теперь приходиться нагонять соперников. В регулярном чемпионате осталось всего пять туров, после чего финальная четверка поведет борьбу за медали. На данный момент подопечные Сергея Дроздова в нее не входят. Поэтому в минувшие выходные алматинцы приложили максимум усилий, чтобы подтянуться к "Динамо-ЦСП". Для этого им нужно было конечно же набирать четыре очка, но динамовцы из Астрахани проявили характер и не позволили гостям в первый день победить. В целом игра была равная, однако задел в два мяча после третьей четверти вселял в нас оптимизм. Но динамовцы выиграли последний период 2:0, в результате чего команды поделили очки.

Эту осечку казахстанцы исправили на следующий день. Сразу же сделав себе солидный задел они уверенно довели встречу до победы.

В следующем туре 15-16 февраля алматинцы встретятся со "Штурмом-2002" в Рузе.