Лучшее из Англии
Мировой футбол

5 лучших событий 21-го тура английской премьер-лиги

5 лучших событий 21-го тура английской премьер-лиги
news-banner7
mobile-news-top

Жизнь после Boxing Day.

После завершения Boxing Day, игроки получили необходимый отдых в 10 дней. Подобный неофициальный отдых после первого круга пошел на пользу клубам и игрокам, физическая форма которых могла заметно пойти на спад в преддверии важного отрезка сезона. Поэтому все было как обычно – гранды играют ва-банк чтобы оторваться от конкурентов, а злые аутсайдеры пытаются им помешать. Что может быть лучше классического расклада в АПЛ?

  1. Кейн становится хедлайнером тура

C2Iy3ZMXUAEjq9q.png:large

У молодого английского нападающего выдался невероятный день. Перед матчем с «Вест Бромвичем» ему сообщили, что его жена вот-вот родит ему первенца. Главный тренер Маурисио Почеттино, как и подобает истинному аргентинскому джентльмену, убедился в моральной готовности игрока выйти на игру и пожелал удачи, ведь это был особенный момент. Кейн не стал откладывать дела в долгий ящик, разразившись хет-триком в ворота «Вест Бромвича» - так сильно ему хотелось домой. Еще один мяч на свой счет записал защитник «дроздов» Маколи, неудачно срезавший снаряд в собственные ворота. Теперь «шпоры» уже вторые, потеснив «Ливерпуль» с их бессменного места. Учитывая, что матчи с конкурентами уже сыграны, команда может запросто догнать «Челси» и ликвидировать отставание в семь очков. Чем не повод удивиться стремительному росту команды?

  1. «Челси» разобрался с действующим чемпионом по-чемпионски

C2J3flEWQAAJIUM.png:large

Перед матчем «Лестера» и «Челси», наставник «лис» Клаудио Раньери словно отец взял в захват своего бывшего игрока Н’Голо Канте – даже бывшие игроки должны помнить своих наставников. Антонио Конте был только рад такому приему, ведь впереди ожидал интереснейший матч. В итоге, интересным его могли сделать только ошибки самих «синих», которые устали от возни во втором тайме. В отсутствии Диего Косты геройствовать решил Маркос Алонсо, оформивший в этой встрече дубль. Добил соперника мощным ударом Педро – каталонец отличился уже в третий раз кряду.

После этого результата «Лестер» по-прежнему 15-ый, в то время как «Челис» не дал в себе усомниться, закрепив первую строчку.

  1. «Арсенал» преследует магия чисел

C2JVyaiXgAAImgi.jpg:large

Забить в ворота «Суонси» четыре мяча, набрав 44 очка и подняться на четвертое место? На такое способны только подопечные Арсена Венгера. Первые минуты «лебеди» смотрелись не хуже «канониров» и пытались как можно чаще огрызаться, но Оливье Жиру быстро подавил желание отбирать очки у команды, сражающейся за призовые места. Уже потом, едва ли не главные претенденты на вылет, сами забивали в свои ворота, сделав это аж дважды. Точку в матче эффектно поставил Алексис Санчес, догнавший Косту и Ибрагимовича в гонке бомбардиров чемпионата.

  1. «Эвертон» уничтожает тактику «Ман Сити»

C2OLpqDUkAA-982.png:large

Рональд Куман все никак не может смириться с огромным отставанием от шестого места, на котором расположился «Манчестер Юнайтед», а чуть выше – «Сити», с которыми и предстояло сыграть «ирискам». С самого начала подопечные Пепа Гвардиолы не могли нащупать свою игру, необъяснимо легко давая продавить себя на флангах и во время навесов. Все было настолько плохо, что хозяева забили четырежды: Лукаку, Миральяс, Дэйвис, Лукман отправили «круглого» в сетку по разу. «Эвертон» полностью поглотил хозяев на каждом участке поля, не дав и шанса непутевому Клаудио Браво. Чилийский вратарь в последних 14-ти матчах умудрился пропустить 19 голов.

  1. «Юнайтед» и «Ливерпуль» делят очки

C2OtTAFVIAAdWsG.png:large

Самое старое дерби Англии теперь проходило на территории «красных дьяволов», которые перед этим матчем не проигрывали целых 12 матчей подряд. Ставшее уже привычным делом давление хозяев «Ливерпуль» почувствовал впервые лишь на 70-ой минуте, когда вынужден был отбиваться от всех игроков в красном. В итоге в одной из подобных атак, когда мяч перемещался между левой и правой бровкой, под навес свою голову умело подставил Златан Ибрагимович. Швед красиво оформил этот гол, перевесив Миньоле и отправив мяч мимо Деяна Ловрена аккурат в центр. После этой ничьи «Манчестер Юнайтед» сократил отставание от «скаузеров» на пять очков. Этот факт действительно возвращает дружины Моуриньо в чемпионскую гонку, делая их не только сдавшими участниками Лиги Европы.

В остальной части Туманного Альбиона:

  • «Вест Хэм» крупно обыграл «Кристал Пэлас». Красивейший гол удалось забить, ко бы мог подумать, Энди Кэроллу!
  • «Халл Сити» впервые победил за три месяца. Был повержен «Борнмут»
  • «Уотфорд» и «Миддлсбро» сыграли вничью, на двоих отдалившись от зоны вылета.

Турнирная таблица после 21-го тура АПЛ:

C2RafSbXEAAPqcx.jpg:large

Лучшие бомбардиры:

C2RIovvXEAUcvax.jpg:large

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии