Легионер

«Я сказал, что уровень КПЛ не слабее российского. Потом поменял мнение»

«Я сказал, что уровень КПЛ не слабее российского. Потом поменял мнение»
news-banner7
mobile-news-top

Бывший полузащитник павлодарского «Иртыша» Алан Гатагов в интервью «Матч ТВ» рассказал несколько любопытных деталей из казахстанского этапа своей карьеры.

О подозрительном матче «Локомотив» - «Анжи» в 2011 году (тогда московский клуб возглавлял экс-тренер сборной Казахстана Юрий Красножан)

- Вы сказали в интервью, что до сих пор не понимаете, за что уволили Красножана. У вас серьезно нет версий или ощущений?

- Ощущения одни: меня после первого тайма заменили, играл я хорошо. Все.

– Но со скамейки вам не показалось, что что-то идет не так?

– Нет. После игры мы переоделись и разъехались, а обо всех новостях прочитали в интернете. Потом я случайно встретил Красножана в Новогорске, мы заговорили о матче с «Анжи» и он спросил: «Может, ты сдавал?» Я ответил, что это мой клуб, я не мог. Купить кого-то – покупайте, что хотите делайте. Но себя продать – никогда в жизни. Разговор закончился тем, что мы вспомнили момент, как у нас провалился опорник, и я с фланга добежал до этой зоны и в падении еле успел накрыть удар Роберто Карлоса. Вопросов больше не было.

Об уровне КПЛ

– Когда вы приехали в Казахстан, то заявили, что их чемпионат не слабее российского. Что еще там удивило?

– Мне понравился их обычай: после матча команда хозяев организовывает для гостей еду, закуски, могут в ресторан пригласить. Проявляет гостеприимство, в общем. Хотя на поле все грызутся, убивают друг друга. А по поводу уровня чемпионата это я в самом начале сказал. Потом, конечно, поменял мнение.

– Как проходит застолье двух команд? С алкоголем?

С пивом если только, в Казахстане есть хорошее. Но у меня алкоголь исключен – сахара в нем много, поправляешься.

О голе в ворота «Ордабасы» (Гатагову удался «удар скорпиона»)

- Пацаны подкалывали, а в тренерском штабе ничего не сказали. Там Черышев с Никифоровым были, они больше по-отцовски отнеслись: не зазнавайся, мол, мы здесь не для этого. Лучше всех тренер «Ордабасы» отреагировал. Во время матча кричал: «Вырвите ему ... [нафиг] эту пятку!»

– Тот гол попал в список лучших по версии The Guardian. Из Англии не звонили?

– Нет, иначе я бы уже там был. Ха! Но в Англии я действительно мог оказаться. В 2010-м играли с молодежной сборной Франции: забил победный мяч, но после этого запорол обидный момент. После матча ко мне подошел кто-то из тренерского штаба: «Аланчик, если бы ты второй забил, то поехал бы в лондонский «Арсенал». Оказалось, что на трибунах скауты сидели.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1 ошибка всю жизнь поменяла капец !!! ну не расстраивайся
Ответить
Нууу все впереди !! НО ОЧЕННЬЬЬ ЖАЛЬ
Ответить
НЕ судьба ему туда попасть
Ответить
из-за 1 ошибки не опал в Арсенал??
Ответить
не повезло не попал в Арсенал
Ответить