«Казцинк-Торпедо» - «Ермак» -3:2 (3:1,0:0,0:1)

1:0    03:30   Александр Шин (Евгений Рымарев)

2:0    06:13   Евгений Штайгер (Досжан Есиркенов, Евгений Рымарев)

2:1   11:44    Виталий Коньков (Максим Юшков)

3:2   54:16   Артем Носов (Виталий Коньков, Евгений Чемерилов)

Вратари: Андрей Янков (00:00-60:00)-Алексей Иванов (00:00-58:25)

Штраф: 26:10

Главный арбитр: Дмитрий Ушаков (Новосибирск)

Линейные судьи: Никита Вилюгин (Новосибирск), Виктор Бедарев (Прокопьевск)

1 февраля. Усть-Каменогорск. ЛДС им.Бориса Александрова. 2 000 зрителей.

Нелегко досталась победа хоккеистам «Казцинк-Торпедо» в матче с  соседями по турнирной таблице, «Ермаком» из Ангарска. Как и ожидалось, сибиряки дали бой хозяевам площадки. Обе команды показали открытый, атакующий хоккей, что всегда по душе зрителям.

Исход этого напряженного поединка практически решился в первом периоде, сначала нападающий  Устинки Александр Шин, оказавшись неожиданно без опеки  перед воротами сибиряков открыл счет, через три минуты Рымарев вывел на завершающий бросок Евгения Штайгера и защитник своего шанса не упустил. Уступая с перевесом в две шайбы гости продолжали атаковать ворота Андрея Янкова, забегая  вперед  отметим в этом поединке вратарь хозяев площадки сыграл очень надежно, не раз срывая аплодисменты зрителей. Отлично защищал последний рубеж россиян и воспитанник омского хоккея Алексей Иванов, хорошо известный казахстанским болельщикам по выступлениям за карагандинскую «Сарыарку». В середине первого периода нападающему «Ермака» Виталию Конькову удалось провести ответную шайбу, но «торпедовцы» снова добились успеха  в численном меньшинстве.  Когда  дисциплинарным штрафом  в 10 минут был наказан арбитрами Леонид Метальников, Александр Майер, обыграв двух соперников, точно пробил мимо вратаря-3:1. До первого перерыва  усть-каменогорцы превзошли соперников и по числу бросков- 16-12. Зрелищно и интересно  проходил матч  во втором периоде, где эмоции  на площадке били через край, во второй половине встречи инициативой  завладели сибиряки, их атаки и броски  были опасными, снова Андрей Янков постоянно в игре,  он не смог  помочь своей  команде  на 55-ой минуте встречи  после точного броска Артема Носова. Через три минуты шайба снова побывала в воротах «Казцинк-Торпедо», но была заброшена   с нарушением правил. За полторы минуты до финальной сирены главный тренер «Ермака» Алексей Ждахин меняет своего вратаря на шестого полевого игрока, гости атакуют, но казахстанские хоккеисты выстояли, записав в свой актив еще три очка.