Галышева шестая в Диир Валлей

В американской мекке экстримальных видов спорта Диир Валлей стартовал очередной этап Кубка мира по могулу. Не обошлось и без участия казахстанских спортсменов. Наше молодое дарование Юля Галышева продолжает набирать форму прямо по ходу сезона.

Явным подтверждением хороших кондиции стал неуклонный рост Юли на последних этапах Кубка мира. В декабре у нее была победа на трассе FIS (Международной федерации лыжных видов спорта), потом были крайне нестабильные выступления. И вот, в США Галышева все же показала, что ее еще рано списывать со счетов. Она отлично выступила, набрав 16.74 балла, что стало шестым результатом. Ее партнерша по сборной Дарья Рыбалова была не настолько убедительна и осталась на 25 месте в итоговом протоколе. Победу же ожидаемо отдали американке Ханне Кирни, две ее соотечественницы Хизер Макфи и Элиза Оттрим пополнили второе и третье места соответственно.

Что касается мужских соревнований, то тут дела у наших спортсменов не так радужны. Лучший результат из казахстанцев показал Дмитрий Рейхерд, он на 27 строчке. Еще двое спортсменов, Павел Колмаков и Дмитрий Бармашов, показали схожие результаты – они на 41-м и 42-м местах соответственно. Одно утешает: в Диир Валлей старт приняли 71 спортсмен. На таком фоне 27 результат очень неплох.

Этап в Диир Валлей продолжается, сегодня пройдут старты у лыжных акробатов, а завтра наши Галышева и Ко снова выйдут на старт, но уже в параллельном могуле.