Футбол

«Атлетико» выиграл первый полуфинал

После того, как все насладились боевым полуфиналом «Эль Классико», настал черед выяснять отношения в первом матче этой же стадии двум непримиримым командам. Мадридский «Атлетико» на своем поле принимал «Севилью».

В последнем туре «матрасники» неожиданно проиграли «Атлетику» со счетом 3:0 и лучшего способа для реабилитации было не найти. Фанаты, во что бы то ни стало, требовали от своей любимой команды только победы. Стоит отметить, что «Севилью» тренирует хорошо известный по работе в «Спартаке» Унаи Эмери, который не любит проигрывать, что и доказал не так давно в матче с «Гранадой».

В составе «Атлетико» вновь не оказалось Радамеля Фалькао. Футболист до сих пор  восстанавливается после полученной травмы. Вместо него в нападении появились Адриан Лопес и Диего Коста. У «Севильи» со стартового свистка в бой бросился Альваро Негредо. Тем не менее, голы мы увидели только во втором тайме. На 48-ой минуте Спахич рукой выбил мяч из-под ног Косты, за что получил второй горчичник, который превратился в красную карточку. С пенальти Диего открыл счет – 1:0. Через несколько минут Диего Годин сыграл рукой, спасая ворота от гола. За фол последней надежды уругваец с поля был изгнан, а составы уровнялись. Альваро Негредо с пенальти сравнял счет. Иван Ракитич мог вырвать победу, но мяч пролетел в опасной близости от ворот. На 71-ой минуте главный арбитр Мигель Гамес в третий раз назначил пенальти, и вновь за игру рукой в своей штрафной площади. На этот раз виновником стал Наварро, за что получил желтую карточку. Удаление он заработал позже, а тем временем Диего Коста оформил дубль с 11-метровой отметки. Эта победа стала 20-ой для мадридцев на своем  стадионе.