Футзал

«Кайрат» обыграл «Актобе»

Команда Какау удачно начала игровой цикл в новом году.

Выходить из отпуска всегда непросто, но команда Какау начала встречу с «Актобе» на отличных скоростях, и открыла счет благодаря молниеносному розыгрышу штрафного и мощному удару Диванея под перекладину. Дальше в течение шести минут иранец Хоссейн Тайеби оформил дубль и установил комфортное преимущество «Кайрата». К концу первого тайма Джонатан сократил отставание с пенальти. Михаил Першин мог восстановить статус-кво, опять же с семитровой отметки, однако Шамро отразил его удар.

Во второй половине «Актобе» более надежно оборонялся в первые минуты, из-за чего в атаку чаще стал подключаться Игита. В дальнейшем игра немного успокоилась и лишь к середине тайма хозяевам удалась отличная атака, завершил которую Нето ударом в пустые ворота.

К чести актюбинцев, они не опустили руки и продолжали по возможности тревожить Игиту. Но на последних минутах Дуглас проявил индивидуальное мастерство и забил пятый гол «Кайрата» в матче. Окончательную точку в игре поставил голкипер гостей Шамро – 5:2.