«Акжайык» уступил «Динамо-Казань-2»

«Акжайык» уступил  «Динамо-Казань-2»

В то время когда все ведущие хоккеисты ведут борьбу на чемпионате мира в Венерсборге, уральский "Акжайык" продолжает борьбу в первенстве России среди команд Высшей лиги. Казахстанцы отправились в Казань для, чтобы сыграть с "Динамо-2". К сожалению первая встреча завершилась не в нашу пользу.

В середине декабря уральцы принимали казанцев в своих стенах и дважды их переиграли. На сей раз пришло время "Динамо-2" брать реванш. Хозяева лучше начали встречу. Уже к 30-й минуте на табло горели 4:0 в их пользу. Только после этого гости включились и отыграли два мяча. Отличились Николай Шавалдин и Петр Грибанов.
После перерыва ситуация не изменилась. Динамовцы доминировали на поле. Дмитрий Пономаренко с пенальти и Аскар Темиргалиев с игры сократили отставание, но не на много. У казанцев больше всех наколотил Рамиль Ибрагимов (3). Роман Фролов и Артем Платонов записали на свой счет по дублю. Сегодня состоится повторная игра.
Между тем плохие новости пришли из Уральска. Игрок "Акжайыка" Султан Кадыржанов попал в автомобильную аварию из-за чего будет вынужден пропустить остаток сезона. Случилось это по дороге в его родной город Хромтау.