Высшая хоккейная лига. Регулярный чемпионат.

«Сарыарка»  - «Зауралье»-3:2 Б (1:0,1:1,0:1,0:0,1;0)

1:0   18:27  Алексей Косоуров /Денис Кузьмин/  ГБ

2:0,   25:30  Александр Головин /Денис Кузьмин, Денис Осипов/

2:1    39:57  Дмитрий Потайчук /Артем Бурделев/   ГБ

2:2    58:37  Асхат Рахматуллин /Дмитрий Потайчук, Алексей Чечин/ ГМ

Штраф: 10-4

Главный арбитр: Дмитрий Полянчиков /Новосибирск/

Линейные судьи: Алексей Сафронов /Москва/, Дмитрий Романов /Воскресенск/

30  января. ЛДС «Караганды-Арена».  3 350 зрителей.

Нелегким оказался поединок «Сарыарки» с одним из «середнячков» чемпионата ВХЛ «Зауральем» из Кургана. Вратарю казахстанской команды, словаку Владимиру Ковачу с первых минут пришлось вступать в игру, отражая атаки и броски российской команды.

В середине первого периода нападающий курганцев Дмитрий Потайчук едва не открыл счет, в последний момент ему помешали защитники. За нарушение правил в ворота карагандинцев был назначен штрафной бросок, Василий Шутов не смог реализовать буллит. До перерыва хозяевам площадки удалось выйти вперед, острая атака на левом фланге завершилась точным броском Алексея Косоурова. После второй шайбы в ворота россиян казалось, что в этой игре «Сарыарка» возьмет три очка, однако гости сумели перехватить инициативу, они не только удачно защищались, но и опасно атаковали, показав хорошую сыгранность всех четырех звеньев.

Под занавес второго периода россияне провели первую ответную шайбу, в третьем отрезке времени казахстанские хоккеисты не раз могли увеличить счет, но надежно защищал ворота курганцев молодой Никита Скатов. На предпоследней минуте основного времени россияне сумели сравнять счет, с близкого расстояния в численном меньшинстве Асхат Рахматуллин сумел опередить защитников и вратаря «Сарыарки» - 2:2. В овертайме ближе к победе были карагандинцы. Не использовав несколько голевых моментов, послематчевые буллиты лучше исполнили хозяева площадки, одержав нелегкую победу.

С особым интересом в Караганде ожидается следующий матч лидера «Сарыарки» с занимающим сейчас второе место «Рубином» из Тюмени 1 февраля. Билеты на эту игру уже раскуплены за два дня до начала поединка и ожидается полный аншлаг.

После  игры:

Главный тренер «Зауралья» Игорь Велькер:

-Сегодня получилась очень интересная и живая игра, хорошо действовали в атаке, ошибки в обороне позволили сопернику дважды добиться результата. Буллиты -это лотерея и исполнительское мастерство, оно оказалось выше у игроков «Сарыарки»

Тренер «Сарыарки» Михаил Пикалов:

-Мы ожидали, что курганцы дадут бой, последние победы в чемпионате достаются нашей команде с большим трудом, спасибо болельщикам за поддержку, будем готовиться в следующей встрече с «Рубином»