Борьба

Раузи и Тарвердян - исчерпавший себя тандем

Раузи и Тарвердян - исчерпавший себя тандем
news-banner7
mobile-news-top

Второе поражение подряд экс-чемпионки UFC в легчайшей весовой категории Ронду Раузи многим дало повод вновь обрушиться с критикой на тренера Ронды Эдмона Тарвердяна. Тренер экс-чемпиона Джорджа Сент-Пьера Фирас Захаби обратился к фанатам и высказал свое мнение по поводу тренерских промахов.

da47ccb0e7a3d8602cdfbe799f4693ac.jpg

«У Ронды есть сила в ударах. Но у нее нет подвижности, мобильности и скорости в исполнении техники. Координация в стойке не на высшем уровне. Она слишком нервная, деревянная при исполнении ударов, она наносит их немного безрассудно и сообщает о них своими движениями заранее. Ее удары не на высшем уровне. Тем не менее, есть ли в этом вина тренера? Я бы сказал, что нет, это не его вина. Она не первый боец ММА, который не состоянии продемонстрировать прогресс в стойке. Вы можете возразить: «Бен Аскрен лучше Ронды в ударке. Майя лучше». Из-за тренера ли так получилось? Я так не считаю. Примите во внимание, что Бен Аскрен отличный боец и тренируется у Дюка Руфуса, а он — чрезвычайно компетентен в том, что касается ударной техники. Никто с этим не поспорит. Почему ударка Аскрена не такая, как у другого ученика Руфуса, Энтони Пэттиса? Вина ли Дюка в этом? Нет, не его вина.

Обычно, у таких бойцов как Аскрен и Роузи уровень техники удара не дотягивает до должного уровня потому, что они потратили слишком много сил и времени на то, чтобы настроить свой мозг, свою нервную систему на бой в определенном направлении при определенном сценарии. И тем самым где-то ограничили себя в других направлениях. Это сопутствующие потери. Пока ты занят одним, ты теряешь возможности в чем-то другом.

Виноват ли Эдмон в этом? Я так не думаю. Но я считаю, что есть тренеры, которые могут выполнить работу гораздо лучше, чем ее выполнил Эдмон. Я не хочу говорить ничего негативного в отношении кого-либо, но я соглашусь с тем, что его подготовка Ронды для боя с Амандой Нуньес была просто ужасной. Я не могу защитить его от определенной критики. Я не считаю его некомпетентным. Он хороший ударник. Я видел записи, где он дерется. Он знает, что нужно делать и почему. Но подходят ли его навыки для Ронды? Помогает ли его техника и подход к тренировкам Ронде? Я бы сказал, что нет, не помогает.

Ронде нужен кто-то лучше. Его подход не работает и уже никогда не заработает. Ее плотная стойка, ее работа ног — все это снова создаст проблемы и приведет к новому нокауту. Люди знают слабые стороны Ронды, и ей требуется изменить свои навыки. Ей следовало сделать это после поединка с Холли Холм. Но я не критикую Ронду и против того, чтобы кто-то пинал лежачего. Я считаю, что она выдающийся боец и может преодолеть сложности, но для этого нужно изменить свои навыки.

Тарвердян никуда не годится? Это не так. Его подход не работает? Очевидно, что нет. Никто с этим не станет спорить. Возможно, настало время им разойтись. Решать им, но подход должен измениться», - сказал Захаби.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии